Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Файл DAT переделать в avi или MPEG

,

как переименноватЬ?

Дата публикации: 18.12.2008 - 07:45
Alexey33
Скачал видео, а там файл DAT подскажите, как его переделать в avi или MPEG ?
-=Sherhan=-
Ну самое простое- в гугле забить конвертор. А в чем проблема?Не воспроизводится файл?
Quim2005
Цитата | Quote(Alexey33 @ 13.09.2008 - 12:41)
Скачал видео, а там файл DAT подскажите, как его переделать в avi или MPEG ?
*


насколько я помню, DAT - это старый формат VideoCD. Просто меняешь расширение на mpeg и должно всё проигрываться. Если же это не VideoCD, то нужно поискать распаковщик DAT-файлов, недавно встречал такой.
middleman
У меня Crystal player без вопросов хавает DAT.
Если стоит задача именно перегнать его в mpeg, то заюзай Xilisoft Video converter. прога небольшая и довольно функциональная.
-=Sherhan=-
Если именно проблема в воспроизведнии,то юзай Kmplayer.
Alexey33
Файл нормально воспроизводится, но хотел записать его на матрицу, думаю на DVD плеере если смотреть сможет его не распознать. Пробовал просто в имени поменять на .avi файл не меняется .MPEG тоже smile.gif как бы попроще его изменить, может кто ещё знает?
щас эти проги буду пробывать
kik55
Цитата | Quote(Alexey33 @ 9.11.2008 - 16:06)
просто в имени поменять на .avi файл не меняется .MPEG тоже
*


не меняется или не воспроизводится в этих расширениях?
если именно не меняется, то нужно зайти в люб. папку--сервис--св-ва папки--вид--скрывать расширения для зарегистрированн. типов файлов(убрать галку)
что касается упрощения-если файл не воспризводится при обчном переименовании расширения, то придется использовать конвертор, советую Xilisoft Video Converter Ultimate
Alexey33
Цитата | Quote(kik55 @ 9.11.2008 - 19:36)

не меняется или не воспроизводится в этих расширениях?
если именно не меняется, то нужно зайти в люб. папку--сервис--св-ва папки--вид--скрывать расширения для зарегистрированн. типов файлов(убрать галку)
что касается упрощения-если файл не воспризводится при обчном переименовании расширения, то придется использовать конвертор, советую Xilisoft Video Converter Ultimate
*


файл читается, но не менялся оставался DAT. Спасибо! проделал всё как вы написали и файл поменялся в avi smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Файл DAT переделать в avi или MPEG
SoftoRooM © 2004-2024