Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

COLDPLAY

Дата публикации: 19.09.2008 - 12:10
-=Sherhan=-

Исполнитель: Coldplay
Название диска: A Rush Of Blood To The Head
Жанр: Рок
Дата выхода: 26.08.2002
Лейбл: Capitol, Parlophone
Продьюссеры: Coldplay; Ken Nelson
Время звучания: 54:12
Количество треков: 11
Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Размер файла: 120 Мб

Цитата | Quote
A Rush of Blood to the Head — второй студийный альбом английской рок-группой Coldplay, выпущенный 26 августа 2002 в Великобритании и 27 августа в США. Он был ещё более успешен, чем предыдущий.  Альбом включает «поп-гитарные» синглы («In My Place», «God Put a Smile upon Your Face»), баллады («The Scientist», «Warning Sign»), и акустические песни («Green Eyes»).
Все песни написаны Берриманом, Букландом, Чампионом и Мартином.


Цитата | Quote
тремительно ворвавшись в музыкальную элиту со своим дебютным альбомом 2000 года, британцы «Coldplay» с помощью своей второй пластинки, очевидно, решили основательно закрепиться на своих позициях. В «A Rush Of Blood To The Head» музыканты продолжают экспериментировать с синтезом современной скандинавской поп-музыки а ля «A-HA» и «родного» брит-попа.  Вторая пластинка «Coldplay» показывает, что ребята пришли всерьез и надолго. Выдержанный в той же меланхоличной, объемно-обтекаемой манере «A Rush Of Blood To The Head», безусловно, являет собой работу более зрелую. Творческий рост Мартина и компании уже успели по достоинству оценить как рядовые слушатели, так и музыкальные критики. Недаром ведь, альбом был отмечен практически всеми более-менее значительными мировыми музыкальными премиями.  При достаточно ровном общем впечатлении от пластинки, все таки можно выделить вещь «Politik», европейский хит «In My Place», «Scientist», заглавную песню «A Rush Of Blood To The Head», а также изысканную балладу «Amsterdam», ставшую достойным завершением альбома.

EMI

Цитата | Quote
Coldplay доказали, что не обязательно оглушать децибелами, чтобы быть услышанным:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Joy Tartaglia - март 2003

Цитата | Quote
Два года назад британцы Coldplay ворвалась в мировую музыкальную элиту, сразу заявив о себе как о команде, обладающей своим лицом и особым, присущим только ей почерком.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
 

music.com.ua - 16.12.2002

1. «Politik» — 5:18
2. «In My Place» — 3:48
3. «God Put a Smile upon Your Face» — 4:57
4. «The Scientist» — 5:09
5. «Clocks» — 5:07
6. «Daylight» — 5:27
7. «Green Eyes» — 3:43
8. «Warning Sign» — 5:31
9. «A Whisper» — 3:58
10. «A Rush of Blood to the Head» — 5:51
11. «Amsterdam» — 5:19


-=Sherhan=-

Исполнитель: Coldplay
Название диска: Parachutes
Жанр: Рок
Дата выхода: 10.07.2000
Лейбл: Capitol, Parlophone
Продьюссеры: Coldplay; Ken Nelson
Время звучания: 40:50
Количество треков: 10
Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Размер файла: 92 Мб

Цитата | Quote
Parachutes - дебютный студийный альбом Английской рок-группы Coldplay, выпущенный 10 июля 2000 года в Великобритании и 7 ноября в США. Альбом быстро поднялся на первое место в Великобритании, оставаясь в десятке в течение тридцати трех недель.  С альбома вышли четыре сингла: "Shiver", "Yellow", "Trouble", and "Don't Panic".


Цитата | Quote
Этой дебютной пластинкой ребята произвели настоящий переполох! Своими незамысловатыми, простыми и “легкими” по стилю звучания песнями они встали на путь конкуренции с такими “любимчиками” Британии как Radiohead, Blur, Stereophonics, Manic Street Preachers, Suede и даже Oasis! Все даже стали припоминать успехи последних после их первого альбома Definitely Maybe и сравнивать с ними Parachutes, но это продлилось не долго, так как своей чрезмерной романтикой и простотой (конечно не безвкусной) на заслуги Oasis ребята явно не танули. Coldplay стали открытием года в Соединенном Королевстве. Есть на альбоме такая классная композиция, как Don’t Panic (она даже вышла в двух вариантах! Кому какой понравится.), она подкупает своей простотой и мелодичностью. Trouble. Такая романтика – редкость в наши дни, аж плакать хочется (я даже вспомнил Wonderwall! Также цепляет!)! Думаю, что без вокала Chris Martin’а она бы не удалась. Он так душевно выпевал каждую ноту, что я растаял, как маленькая девочка после первого поцелуя! Я считаю, что эти две композиции удались музыкантам в полной мере. Стоит также отметить непонятную задумку Parachutes, которая, хорошо начинаясь, непонятно заканчивается по истечении 46-ти секунд, но всплывает в качестве скрытого трека в конце альбома! Красивая песенка, в духе старой Англии! Остальные трэки совершенно четко подчеркивают скрытую тематику музыкального поиска и скитаний вокруг да около. В целом получилось неплохо.

Plegion

Цитата | Quote
Первый сингл с нового альбома, Shiver, появляется 6 марта 2000 года и добирается до 35 места в официальных чартах.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

openmusic.ru

1. "Don't Panic" – 2:17
2. "Shiver" – 4:59
3. "Spies" – 5:18
4. "Sparks" – 3:47
5. "Yellow" – 4:29
6. "Trouble" – 4:30
7. "Parachutes" – 0:46
8. "High Speed" – 4:14
9. "We Never Change" – 4:09
10. "Everything's Not Lost" – 7:15
11. "Life Is for Living" (скрытый трек, начинающийся с 5:39)

-=Sherhan=-


Исполнитель: Coldplay
Название диска: Blue Room EP
Жанр: Рок
Дата выхода: 11.10.1999
Лейбл: Parlophone Records
Продьюссеры: Coldplay; Chris Allison, Nikki Rosetti
Время звучания: 18:35
Количество треков: 4
Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Размер файла: 44 Мб

Цитата | Quote
The Blue Room EP - третий EP выпущенный Английской рок-группы Coldplay, и первый после подписания контракта с лейблом Parlophone в апреле 1999.  Было выпущено всего 5000 оригинальных копий. Широкодоступным альбом стал после переиздания в 2001.

The Blue Room EP выходит 11 октября 1999 года пятитысячным тиражом и состоит из трех новых песен (Don't Panic (early version), High Speed и See You Soon) и двух уже хорошо знакомых (Such A Rush и Bigger Stronger). Теперь уже на радио попадает Bigger Stronger, группа становится все заметнее, но вместе с вниманием приходят `обвинения` в `рэдиохэдизме`. Свою похожесть на Radiohead, Verve, Travis (…) Уилл объясняет очень легко: На нас просто влияет та музыка, которую мы слушаем, это неизбежно. Coldplay вовсе не хотят менять мир, они всего лишь хотят написать пару грустных песен.



1. "Bigger Stronger" - 4:49
2. "Don't Panic" (The Blue Room EP version) - 2:38
3. "See You Soon" - 2:51
4. "High Speed" - 4:16
5. "Such a Rush" - 4:57



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: COLDPLAY
SoftoRooM © 2004-2024