Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир > Windows > Windows Phone, Mobile - Программы

Антивирус Dr.Web для Windows Mobile

Дата публикации: 04.04.2009 - 18:36
Солнышко
Антивирус Dr.Web для Windows Mobile



Антивирус Dr.Web для Windows Mobile начинает действовать автоматически вместе с автостартом мобильного устройства. Каждый файл, поступающий на устройство по любому механизму передачи (путем синхронизации устройства с ПК или во время загрузки контента по протоколу HTTP через GPRS/Infrared/Bluetooth/Wi-Fi/USB-соединения), подвергается проверке «на лету». В случае обнаружения зараженного объекта монитор Dr.Web временно блокирует его, выводит соответствующее предупреждение и предлагает выбрать одно из трех действий: игнорировать, удалить, переместить в карантин. Вся информация о работе монитора сохраняется в журнале.
Гибкие настройки сканирования
В любой удобный момент пользователь может проводить сканирования по требованию. Существует два типа проверки: полная и выборочная. При полной проверке сканированию подвергаются все файлы системы. При выборочной проверке производится сканирование отдельных, выбранных пользователем объектов. По результатам сканирования пользователь может удалить обнаруженный зараженный файл, переместить в карантин или игнорировать его. Предусмотрена возможность включения/выключения постоянной проверки карты памяти.
Карантин
При установке Антивируса Dr.Web для Windows Mobile на устройстве создается специальная папка ¬ карантин, в которую перемещаются зараженные файлы. Впоследствии такие файлы могут быть восстановлены на прежнее место или окончательно удалены из устройства во время просмотра пользователем содержимого карантина.

Обновление
Обновление Антивируса Dr.Web для Windows Mobile производится:
по протоколу HTTP с использованием встроенного модуля GPRS;
через Infrared/Bluetooth/Wi-Fi/USB-соединение;
путем синхронизации ПК, имеющего доступ к сети Интернет, через соединение ActiveSync.

Обновления производятся вручную, через меню сканера.

Поддерживаемые ОС
ОС Windows Mobile 2003/2003 SE/5.0/6.0.


Твой софтовый форум1.12 Мб
KLUCHICK
Антивирус Dr.Web для Windows Mobile


Твой софтовый форум

Антивирус Dr.Web для Windows Mobile обеспечивает антивирусную защиту карманных компьютеров и коммуникаторов, работающих под управлением Windows Mobile 2003/5.0/6.0 за счет объединения постоянной антивирусной защиты (перехват вирусов в режиме реального времени) и сканирования по запросу (проверка файлов по требованию).
Обнаружив вредоносную программу, монитор временно блокирует найденный файл, выводит предупреждение и предлагает выбрать одно из трех действий (игнорировать, удалить, переместить в карантин). Вся информация о работе монитора сохраняется в журнале.
Антивирус Dr.Web для Windows Mobile предоставляет пользователю возможность проверки мобильных устройств на вирусы по требованию, которое производится при помощи сканера. Проверке могут подвергаться как память самого устройства, так и карты памяти установленные на нём. Существует два типа сканирования: полное и выборочное. По результатам сканирования пользователь может применить к обнаруженным вредоносным объектам одно из трех действий: игнорировать, удалить, переместить в карантин (специальную папку, созданную Антивирусом на устройстве).
Функция обновления антивирусных баз данных, встроенная в Антивирус Dr.Web для Windows Mobile позволяет защититься от самых свежих вредоносных программ. Обновление вирусных баз через Интернет производится вручную, через меню сканера.
Home _http://download.drweb.com/wince/
Скачать антивирус Dr.Web для Windows Mobile (ключик в архиве)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Антивирус Dr.Web для Windows Mobile
SoftoRooM © 2004-2024