Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Гривна признана самой красивой валютой Европы

Дата публикации: 23.09.2008 - 21:46
Pages: 1, 2, 3, 4
Alkawkin




В рамках ежегодного заседания комиссии по эстетике Международного Финансового Банка (IFB), швейцарские финансисты организовали конкурс среди самых популярных валют мира на звание самой красивой. В конкурсе приняли участие более 50 "участников". Внимание экспертов обращалось, как на эстетическое оформление, так и на их платежеспособность и банковское обеспечение. Также оценивалось историческое значение изображений на валюте.

Кроме того, все деньги принимавшие участи в конкурсе проверялись на прочность. Примечательно, что гривна выдержала проверку в отличие от таких конкурентов как английский фунт стерлингов и латвийский лат, а самой хрупкой валютой оказался канадский доллар. Второй по красоте валютой после гривны признан австралийский доллар, почетное третье место досталось евро, далее расположились болгарский лев и американский доллар. Российской валюте досталось восьмое место.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
scorpio
по тексту - "... в мире"
vini3
Брехня, что украинская валюта самая красивая валюта мира
Похоже автор данного поста никогда не держал в руках аглицкие фунты стерлингов (достоинством 100 фунтов) либо банковские казначейские билеты банка Российской империи достоинства 100 и 500 рублей (так называемые Катеньки и Петры).
Atec
Тихо рыдаю падсталом... интересно где кроме украины юзают гривны smile.gif

Украиньцы?
zeroQ
PROOFLINK в студию... я такой даже организации не нашел ((( нЭ вЭрю ))
middleman
zeroQ, Та-же самая статья со ссылкой на ictv.ua, как источник:

Думаю можно поверить.
Цитата | Quote
Об этом 19 сентября сообщили в Национальном банке Украины, ссылаясь на выводы швейцарских финансистов, обнародованные во время ежегодного заседания комиссии по эстетике Международного Финансового Банка (IFB).


Посему фсе недовольные идут лесом smile.gif
Imho
Всегда меня забавляли украинские деньги. Замечал за собой, что украинские деньги у меня "улетают" играючи . Т.е я не ощущаю всего их веса и стоимости. И только переводя все на рубли, у меня промелькает в голове "***мать. сколькож я потратил". Ни с евро, ни с долларами у меня такого не наблюдается. smile.gif
mmm201
организация которая признала , скорее всего Украинская smile.gif . И никто их больше не видел ))) . Деньги как деньги - не красивые, не страшные.
mish-kok
Трудно судить о красоте банкноты по множеству кричащих красок и голограм.
Прежде всего должен ощущатся вкус рисовавшую её художника.
Цитата | Quote
почетное третье место досталось евро
Разве евро красивый... blink.gif

Кому интересно зайдите сюда и посмотрите банкноты разных стран
middleman
Цитата | Quote(Imho @ 23.09.2008 - 8:13)
Замечал за собой, что украинские деньги у меня "улетают" играючи .
*


Дружище, так тут причину надо не в деньгах искать, а в собственной расточительности smile.gif
А будешь гадости писать - дам минус.

mmm201,А откуда швейцарские финансисты взялись в украинской организации blink.gif smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гривна признана самой красивой валютой Европы
SoftoRooM © 2004-2024