Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выкидывает из приложений

,

немогу понять причину

Дата публикации: 05.10.2008 - 23:58
Pages: 1, 2
Андруша
Ребята помогите понять в чом дело.
Когда врубаю какуюто игрулину к примеру OBLIVION или подобную ей по системным требованиям и графике то через минут 5-10-15 меня выкидывает, пишит что ошибка приложения. И ето не в одной иигре такое (я думал что только в одной и искал проблему там а оказываетса ето мой комп шалит)
Что можно зделать? может ето видеокарта или ещё чтото... может дрова какието нада полутше?

Проц Интел кор дуо 2,20
NVIDIA GeForce 9600 GT
2 оперативки

ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ?
yah
Какая ОС установлена, что за ошибка приложения?
Андруша
ХР виндоус
Иногда просто синий екран и перезагруз а иногда просто програма такаято допустила недопустимую ошибку и будет закрыта
yah
Цитата | Quote(Андруша @ 27.09.2008 - 20:58)
ХР виндоус
*


С сервис паками или нет?

Цитата | Quote(Андруша @ 27.09.2008 - 20:58)
Иногда просто синий екран и перезагруз
*


Напиши, что выдается при синем экране.


Цитата | Quote(Андруша @ 27.09.2008 - 20:58)
иногда просто програма такаято допустила недопустимую ошибку и будет закрыта
*


Какая программа, что за ошибка.

Перепиши или скинь скриншоты ошибок...
Андруша
ХР сервис пак 2

когда синий екран то он резко мелькает с белым текстом какимто досовским.

корга выскакивает на робочий стол окно с ошибкой то ПРОГРАМА - та которая роботала и её вырубило (например игрушка какаято типа Моровинд ехе произошла недопустимая ошибка...)

Какая именно там вроде не указываетса, но скрин зделаю выложу как можно скорее
Старичокс
Примерно год назад у моего друга была такая же проблема на компе, я ему решил помочь.
Я удалил все дрова от видюхи и все что с ней связано, почистил хард и реестр, затем заново установил. Тоже самое сделал и с DirectX (вычистил и переустановил). Что именно помогло я не знаю, так как делал все сразу.
Если новые видеодрова и директ устанавливал поверх старых, то делай так же как я советовал и будет тебе счастье. smile.gif
yah
Цитата | Quote(Андруша @ 28.09.2008 - 3:05)
когда синий екран то он резко мелькает с белым текстом какимто досовским.
*


Пуск - св-ва Мой компьютер - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Отказ системы - Снять галочку с "Выполнить автомат. перезагрузку". Теперь синий экран не будет сразу пропадать, а будет висеть. Твоя задача - переписать то, что там будет написано и скинуть сюда. Иначе, решение твоей проблемы - это как лечение по фотографии.
Андруша
ту Старичокс - У меня комп новый, и дрова на нём новые и чистить там нечего(((

Ту yah - зделаю)

Добавлено:

кстати заметил что когда ставиш очень маленькое разришение екрана типа 640 на 480 то работает
если ставлю максималку выбивает
middleman
Кроме всего вышесказаного возможно элементарный перегрев или видео или проца.
Проверь температуру этих девайсов.
На мелких разрешениях не выбивает потому что нагрузка меньше, соответственно нагрев не такой интенсивный.
Для проца нормальная температура под нагрузкой - 60 - 70 градусов, для видео с пассивным охлаждением - 80 - 90, с активным - 70 - 80.

Если все ок с температурой - попробуй поиграться с планками памяти (поменяй местами, загружайся с ними по одной). Возможно где-то на второй планке есть сбойные блоки.
Когда ты ставишь низкое разрешение загружаются маленькие текстуры, которые не доходят до них.
А при большом разрешении текстуры соответственно покрупнее и на сбойных блоках возникает ошибка.

Та-же самая история может быть и с видео-памятью.
Если с оперативой все нормально, то поменяй видюху на аналогичную (возьми у кого-то потестить).
Андруша
если не трудно распешите подробно как тпроделать все ети операции с измерением температуры и тому подобное... я нешарю)

Кстати скрины ошибок;
Твой софтовый форум
Твой софтовый форум
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выкидывает из приложений
SoftoRooM © 2004-2024