Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

VLC media player - единственный, но, увы ...

,

Проблема с воспроизведением видеодисков

Дата публикации: 24.04.2010 - 18:04
Kalachik
У меня на ноуте вообще не проигрывались видеодиски с файлами IFO, VOB, BUP или проигрывались некорректно. С дисками MP-3 проблем нет. Пробовал качать кодеки, плейеры, но в результате - то нет изображения, то прокручивается один и тот же сюжет с корявым звуком, а Crystal Player пишет: «не могу найти видео поток». Единственным видеоплейером, который более-менее корректно открыл диск и начал его проигрывать, оказался VLC media player. Но изображение идёт рывками, звук искажён. Может, нужна прошивка дисковода ноута? Посоветуйте, кто знает. Заранее благодарен.
PRYANIK
Какой конфиг бука? Может проц не тянет?

Вот ещё плеер со своими кодеками: KMPlayer
yah
Цитата | Quote(Kalachik @ 27.09.2008 - 21:24)
Но изображение идёт рывками, звук искажён. Может, нужна прошивка дисковода ноута?
*


Обычно такие симптомы характерны для накрывающегося сидюка. Но сначала попробуй установить кодеки вроде K-Lite MegaCodec Pack или, как сказал PRYANIK, KMPlayer (кстати, сам им пользуюсь, отличная штука). Если проблема не решится, то скорее всего дело в железе.
Detsle
Как сделать, чтобы не было этих каракулей? dry.gif
Foller
Цитата | Quote(Detsle @ 23.04.2010 - 3:28)
Как сделать, чтобы не было этих каракулей?
*


Насколько я понял здесь имеет место русские названия...
Вывод: переименовывать на английские буквы...
Detsle
Так там же есть поддержка русского?
почему такие иероглифы... dry.gif
Foller
Цитата | Quote(Detsle @ 23.04.2010 - 10:44)
Так там же есть поддержка русского?
почему такие иероглифы...
*


Скорее всего изза кодировки, которая присутствует в теге мелодии. Советую попробовать заюзать песню в другом проигрывателе. В случае если проблема останется, то редактануть для пробы песню при помощи программы, например, Mp3tag.
Detsle
Вот пример:
tattaki
Цитата | Quote
Скорее всего изза кодировки, которая присутствует в теге мелодии. Советую попробовать заюзать песню в другом проигрывателе. В случае если проблема останется, то редактануть для пробы песню при помощи программы, например, Mp3tag.

Сорри за дубль но вышесказанное лично мне помогло , правда несколько раньше smile.gif
DarckImperator
VLC плеер с открытым исходным кодом, подлежит лицензии GNU, из-за лецинзионного соглашения, VLC не может использовать win кодировку.Ищите патч.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: VLC media player - единственный, но, увы ...
SoftoRooM © 2004-2024