Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ATI RADEON HD4850 или есть что-то лучше?

,

цена/производительность

Дата публикации: 04.10.2008 - 02:46
scorpion-ds
Мне должна перепасть новая видеокарта, мой выбор остановился на ATI RADEON HD4850 Sapphire, но это скорей, потому что последние мои видеокарты все были ATI, может стоить обратить внимание, к примеру, на GeForce 9800GT MSI или подобную?

Текущая машина Core 2 Duo E6400, MSI P965, 2 Gb.
-=Sherhan=-
Эти видеокарты примерно равны по характеристикам (если не считать объёма памяти, который не указан). Но, мой бы выбор склонялся к ATI RADEON HD4850 Sapphire. Мне ATI больше нравятся!
scorpion-ds
В обоих случиях имелось ввиду 512 Mb.
-=Sherhan=-
Посмотрел сейчас цены. В этом плане намного предпочтительнее уже GeForce 9800GT MSI. 40-50 у.е.-уже ощутимо. Не знаю, как для тебя-стоит ли вопрос в цене?
Maped
Видеокарты от АМД/АТИ в этом сезоне превосходны, они сумели поставить на колени НВидиа.
Бери 4850 и не прогодаешь, она сейчас лучшая в классе "цена/производительность".
Если будешь играть в игры на экстримальных разрешениях (1920х1200), то лучше присмотри 4870.
Стоят обе карты в районе в районе 180-200 $
Выбирать все равно тебе!
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Maped @ 2.10.2008 - 12:15)
Видеокарты от АМД/АТИ в этом сезоне превосходны...
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Извиняюсь, прямо ассоциации с деликатесами (Омары этого улова в лимонном соусе сегодня особенно замечательны...) Ещё раз прошу прощения за оффтоп.

Цитата | Quote
они сумели поставить на колени НВидиа. Бери 4850 и не прогодаешь, она сейчас лучшая в классе "цена/производительность".


Сейчас нашёл совершенно другие данные wink.gif


Я хоть и преверженец ATI, но надо быть объективным!
HugoBo-SS
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 2.10.2008 - 12:30)
Сейчас нашёл совершенно другие данные
*


В чем подвох? Это рекламный ценник одной из торговых сетей. И не больше. В сети много информации о проблеиах реализации карт на новых чипах Nvidia из-за более чем удачных чипов ATI, хотя это и не говорит о плохом качестве - просто очередная смена лидера на этапе развития графических чипов(но, как показывает история, лидеры проходящи).
В пример надо ставить не обзоры торговых точек, а более-менее незаинтересованные источники данных:
http://www.thg.ru, overclockers.ru, www.3dnews.ru
и другие.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ATI RADEON HD4850 или есть что-то лучше?
SoftoRooM © 2004-2024