Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Опять Блюскрин мучает

Дата публикации: 29.11.2008 - 06:46
Pages: 1, 2
navalstorm
1. Собственно Ошибка
0x00000035
NO_MORE_IRP_STACK_LOCATIONS
2. Описание проблемы в программе Errorka:
Драйвер высокого уровня пытался вызвать драйвер низкого уровня через интерфейс IoCallDriver(), но у системы не было свободного места в области стека, по этой причине драйвер низкого уровня не достигнет нужных параметров, так как для него вообще нет никаких параметров. Это фатальная ситуация, так как драйвер высокого уровня считает, что заполнил параметры для драйвера низкого уровня (что-то он должен был сделать, чтобы вызвать драйвер низкого уровня). Тем не менее, так как для драйвера низкого уровня нет свободного места в области стека, был затерт конец пакета. Это часто возникает из-за повреждения блоков памяти стека.

Параметры:

1 - адрес IRP
3. Выяснилась причина: при нажатии на файле правой кнопкой мыши и открытии его свойств, система уходит в БСОД примерно через 2-4минуты.

4. Решение пока найти не могу sad.gif
5. Прошу всех, кто в этом хоть немного смыслит, помочь!
6. Мои идеи следующие - поэкспериментировать с файлом подкачки..в крайнем случае сменить оперативу..
7. Заранее всем премного благодарен!! wink.gif
HOCTPOMO
Навскидку - отредактируй boot.ini,там должно быть примерно так (для 1-го раздела):
[boot loader]
timeout=6
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="MICROSOFT WINDOWS XP PROFESSIONAL RU" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect
Причем именно ключ должен быть "AlwaysOff",в отличии от "родного" boot.ini ,этим ключом мы отключаем службу DEP и избавляемся от многих глюков,связанных прежде всего с ошибкой при переполнении буфера.Похоже,что у тебя оно и есть.Кстати,тока что кому-то писал про это...Ну,на значение timeout внимание стоит обращать только если существует больше 1-й оп.системы.
P.S:В кавычках в декларации оп.системы можно писать че хошь,тока для кирилицы файл должен быть в OEM - кодировке (DOS-866)
Ну и ребут,есьсесьна...
yah
Цитата | Quote(HOCTPOMO @ 4.10.2008 - 0:16)
Причем именно ключ должен быть "AlwaysOff",в отличии от "родного" boot.ini ,этим ключом мы отключаем службу DEP и избавляемся от многих глюков,связанных прежде всего с ошибкой при переполнении буфера.
*


Если я не ошибаюсь, то отключение DEP приводит к "...ошибкам переполнения буффера".

И каким образом твой в целом совет должен помочь?
HugoBo-SS
Цитата | Quote(yah @ 3.10.2008 - 23:40)
Если я не ошибаюсь, то отключение DEP приводит к "...ошибкам переполнения буффера".
*


Не знаю, не знаю...




Обсуждений, мнений и выводов масса.

А вообще вопрос возник интересный:


blink.gif
yah
HugoBo-SS, прошелся по твоим ссылкам, но так и не нашел конкретных примеров, что отключение DEP помогает избежать ошибок переполнения стека и прочих несуразностей. В основном там описываются способы обхода DEP и то, что упаковщики\протекторы и тому подобные инструменты не работают из-за DEP (что в принципе логично).
navalstorm
Итак, жду ещё советов....))
yah
Тяжело посоветовать что-то конкретное, т.к. очень мало информации... А после чего начал вылетать этот бсод? Что-то устанавливалось, удалялось?

З.Ы.: Попробуй поиграться с планками оперативы...

Посмотри еще здесь:
http://forum.sysman.r...showtopic=2811
navalstorm
Началось всё после Сталкера Чистое небо. Долго мутил с крэками и с драйверами старфорс. После чего уже боюсь просматривать свойства любого файла, так как через 10 минут блюскрин обеспечен.
Сталкер снесён давно.
Спасибо за советы, попробую!
navalstorm
Увы ничего не помогает..даже veryfier
yah
Цитата | Quote(navalstorm @ 5.10.2008 - 12:52)
Долго мутил с крэками и с драйверами старфорс.
*


Удяляй дрова старфорс , т.к. они скорее всего остались в системе после удаления игры и из-за этого и вылетает бсод. Для этого можно использовать
http://www.star-force...t/sfdrvrem.zip
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Опять Блюскрин мучает
SoftoRooM © 2004-2024