Твой софтовый форум > Тематические форумы > Хак! Ломать не строить - это уметь надо

принтер

,

достало покупать картриджи

Дата публикации: 06.10.2008 - 00:12
sedoi59
подскажите как мона обнулить картридж на принтере epsonCX3900
кучу программаторов посматрел,но не один к этой модели не подходит
может кто в курсе ,как обмануть?Твой софтовый форум
navalstorm
sedoi59,
Причина, скорее всего, не в том, что картридж надо обнулить. Причин очень много. Первое - нельзя продолжать печатать если закончился хотя бы один цвет. Второе - не плюет ли картридж во время печати на контактную группу. В каком состоянии контактная група (бывает достаточно ее протереть обезжиривающей жидкостью или очистить контакты от окислений). Короче причин очень много.
Ещё может так случиться, что картридж сгорел просто(короткозамкнут). В соплах стоят нагревательные элементы, которые доводят чернила до состояния пара и вследствии чего они вылетают из сопел. Он обладает определенным сопротивлением, которое видит принтер. Когда сопротивление равно нулю, он останавливается и ругается на картридж. Заклеив один контакт вы просто не даете ему определить это сопротивление.
Обнуление картриджей для HP (почти для всех моделей) дает только возможность "включить индиктор уровня чернил", который, честно говоря, очень приблизительный (а особенно в уже перезаправленных картриджах).

Добавлено:


В принципе решение Здесь
А вообще....
1)чипы на оригинальных картриджах не обнуляются.
2)существует информация о том что китайцы разработали самообнуляющиеся чипы (т.н. SMART-чипы)..
3)единственая реальная возможность на данный момент - это установка СНПЧ(самообнуляющийся чип). Его можно купить wink.gif
dfcz02
Печатающие головки у Epson пьезокерамические, с нагревом это никак не связано. С остальным полностью согласен, добавлю, что комплект картриджей с самообнуляющимися чипами стоит у нас 670 руб. (пр-во Корея).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: принтер
SoftoRooM © 2004-2024