Твой софтовый форум > WeB - Developments > Скрипты > Форумы

Кодировка

Дата публикации: 04.02.2006 - 11:04
Pages: 1, 2
VETAL
Почему на моём компьютере мой сайт отображается нормально, а на компах моих друзей вместо букв ероглифы и как это исправить? blink.gif
PRYANIK


Так пробовал?
VETAL
Сейчас будет глупый вопрос. В какой файл? Вставил в index.php так вообще ошибка появляется.
SpiderX
Вставлять нужно в index.php и записывать так:

тогда ошибки не будет
VETAL
Вставляю сразу после и на главной странице появляется вот это Parse error: parse error, unexpected '<' in /var/www/user2284/html/index.php on line 2
SpiderX
Надо было или в echo или в print вгонять
print "";
Это я про PHP. Относительно форума разбирайся сам.
PRYANIK
Ну Вы товарищи изращенцы smile.gif...
Если напрямую, то надо вставить:
Header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");

Почему назвал извращенцами)? Так ведь в форуме всё предусмотренно, Админка, Шаблоны, Изменить Верхний и нижний колонтитулы форума
Между head тэгами вставляем


Вот полезная темка для тебя
_https://softoroom.org/...showtopic=3268
VETAL
Огромное вам спасибо, всё заработало. Наверное я нашёл бы это и сам в русской админке, но у меня руки не доходят её русифицировать. happy.gif
Сделано в СССР
А кто знает если я удалю англ.папку и при этом кодировка русская будет стоять то если юзеры по англ. писать будут как текст отобразится на форуме?
NATTO
QUOTE(Сделано в СССР @ 12.10.2005 - 1:57)
А кто знает если я удалю англ.папку и при этом кодировка русская будет стоять то если юзеры по англ. писать будут как текст отобразится на форуме?
*


Нормально все будет.
Ты из принципа экспериментаторства не удали папку, а только измени ее название. Например так: "_en"
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кодировка
SoftoRooM © 2004-2024