Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

сильно греется видиокарта Radeon 2600Pro

,

Проблема с видеокартой.

Дата публикации: 06.10.2008 - 17:22
Pages: 1, 2
Larocca
Почему так сильно греется видиокарта Radeon2600Pro?Невожможно даже держать палец на ней более 3-4 секунд sad.gif !К ней подключается провод с блока питания(так положено).Как с этим боротся?Я её купил 3 дня назад и очень переживаю за неё!В компьютере стоит 1 хард,2 dvd-rom'a,2 слота оперативной памяти,блок питания на 220V,1 дополнительный куллер.
Заранее спасибо за ответы!
Imho
Цитата | Quote(Larocca @ 6.10.2008 - 10:09)
Почему так сильно греется видиокарта Radeon2600Pro?Невожможно даже держать палец на ней более 3-4 секунд  !К ней подключается провод с блока питания(так положено).Как с этим боротся?Я её купил 3 дня назад и очень переживаю за неё!В компьютере стоит 1 хард,2 dvd-rom'a,2 слота оперативной памяти,блок питания на 220V,1 дополнительный куллер.
Заранее спасибо за ответы!
*



Если видеокарта новая, на ней стоит активное охлаждение и оно работает, то я считаю, что и не стоит туда совать пальчики smile.gif
Если бы были какие то проблемы с изображением, которые были вызваны явным перегревом - это одно дело, а просто так не стоит. Рабочие температуры у совеременных видеокарт достаточно высоки. Если уж мысль о перегреве так и не покидает, то можно посмотреть отдельные системы охлаждения. Они на порядок лучше, однако, стоил ли овчинка выделки? smile.gif

-Работает?
-Ага
-Стабильно?
-Ага
-Ну тогда ничего и не трогай smile.gif  (с) какое то по счету правило.
yah
Скачай и установи ATI Tray Tools. Затем: ПКМ на иконке в трее - Разгон и управление видеокартой - Настройка разгона - Вкладка "Кулер" - "Управление Кулером", поиграйся с ползунком (он отвечает за скорость вращения кулера). И все будет нормально.
Larocca
Цитата | Quote(Imho @ 6.10.2008 - 10:15)
Если видеокарта новая, на ней стоит активное охлаждение и оно работает, то я считаю, что и не стоит туда совать пальчики
Если бы были какие то проблемы с изображением, которые были вызваны явным перегревом - это одно дело, а просто так не стоит. Рабочие температуры у совеременных видеокарт достаточно высоки. Если уж мыль о перегреве так и не покидает, то можно посмотреть отдельные системы охлаждения. Они на порядок лучше, однако, стоил ли овчинка выделки?
*


Но на старой моей видеокарте(Radeon9600)Было все нормально,она не перегревалась так сильно,хотя была на порядок хуже
yah
Цитата | Quote(Imho @ 6.10.2008 - 11:15)
Если видеокарта новая, на ней стоит активное охлаждение и оно работает, то я считаю, что и не стоит туда совать пальчики
*


Не совсем. Просто там обороты кулера выставлены на ~27-30% от номинала... У меня так было с моей Radeon X1950XT.

Добавлено:

Цитата | Quote(Larocca @ 6.10.2008 - 11:23)
Но на старой моей видеокарте(Radeon9600)Было все нормально,она не перегревалась так сильно,хотя была на порядок хуже
*


Вот поэтому и не перегревалась smile.gif
Larocca
А какую версию программы качать?Вы думаете что она поможет?Друзья предлагают нести мне её туда где покупал ,говорят что может быть брак.
Imho
Цитата | Quote(Larocca @ 6.10.2008 - 10:34)
А какую версию программы качать?Вы думаете что она поможет?Друзья предлагают нести мне её туда где покупал ,говорят что может быть брак.
*


На видеокарты гарантия порядка 1г в зависимости от производителя. Ну пусть даже 6мес. Если карта действительно бракованная - то ей хватит тех же 6мес для того, что бы показать свое истинное лицо.
Не стоит торопить события, тратить свое и чужое время и нервы.
Larocca
И какую скорость кулера выбрать,и ничего не будет если её менять?(стандартная 20)
yah
Цитата | Quote(Larocca @ 6.10.2008 - 11:34)
А какую версию программы качать?
*


Последнюю.
Цитата | Quote(Larocca @ 6.10.2008 - 11:34)
Вы думаете что она поможет?
*


Скорее всего. Хуже уж точно не станет.
Цитата | Quote(Larocca @ 6.10.2008 - 11:34)
Друзья предлагают нести мне её туда где покупал
*


Отнести всегда успеете.
Цитата | Quote(Larocca @ 6.10.2008 - 11:34)
говорят что может быть брак.
*


Волне возможно, что причина в браке.

Добавлено:

Цитата | Quote(Larocca @ 6.10.2008 - 11:40)
И какую скорость кулера выбрать
*


Это уже дело вкуса. У меня вообще стоит не постоянная величина, а в зависимости от температуры. Т.к. если выставить на 100%, то кулер будет изрядно шуметь. А зачем мне это нужно, если я, например, играю в сапера...

Цитата | Quote(yah @ 6.10.2008 - 11:44)
и ничего не будет если её менять?
*


Плохого - ничего. Если конечно не поставить 0 smile.gif. Единственный минус: чем выше скорость вращения кулера - тем больше он будет шуметь.
Larocca
Цитата | Quote(yah @ 6.10.2008 - 10:50)
Это уже дело вкуса. У меня вообще стоит не постоянная величина, а в зависимости от температуры. Т.к. если выставить на 100%, то кулер будет изрядно шуметь. А зачем мне это нужно, если я, например, играю в сапера...
*


Так я даже если не вочто не играю то за 20-30 минут она может нагрется до этой самой температуры=((((
P.S:у меня была стандартная температура 20,поставил в 2 раза больше,поживем увидем что будет дальше...Буду надеятся на лучшее
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: сильно греется видиокарта Radeon 2600Pro
SoftoRooM © 2004-2024