Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Gigbyte P35 S3G мать глючит сканером Mustek A3SP

,

Конфликтует новая мать и старый сканер

Дата публикации: 15.10.2008 - 13:34
filinf
После Замены матери с Asus M2N Sli Deluxe на Gigbyte P35 S3G новая мать стала глючить со старым, 1999 года, сканером Mustek A3 SP.
Описание глюка...
После запуска на сканрование каретка дергается, проходит примерно одну треть- половину расстояния размера А4 после чего вылетает сообщение Дебагера об ошибке с кодом 28h.
На Асусной матери ничего подобного не видел.
Заменить сканер нет возможности, поскольку работаю в универе и с деньгами на железо туго.
Пробовал понизить скорость Проца до минимума но эффект = 0!

Знающие, как обойти данную проблему, так как работы по сканированию много?
scorpion-ds
А ты пробовал подкидывать сканер на другую машину, возможно, что это только совпадение что ты мать заменил.
Type-R
У меня похожее было с принтером=) тоже на матери гигабайт серии G35. Решилось на удивление просто, взяли и с лицевого USB порта (именно туда был подкл принтер) перекинули на тыловые и то из 4 ток нижний нормалек вспринял и уже пару раз апгрейдили железо на мать и меняли винду только на том порту работает принтак - мож понравилсяwink.gif
filinf
Проблема в том, что на старой машине принтер фурычит нормально, а при переносе на новую мать - Stop Data Error (28h). Причем до этого пробовали на Асусе, из под 2000 - все крутилось. Асусы пришлось сдать - были свои примочки - а на Гигабайте работать не хочет!!! Обидно, Да!!!
А перекинуть на USB порт не могу - старый он, на свою сказевую плату работает!!!
middleman
не нашел описания твоего сканера. питается он от сети или по шнурку USB? Во втором случае может нехватать питания - поможет покупка активного USB хаба.
Если от сети, то врядли проблема в железе.

Если он так глючит на всех портах можно попробовать поискать обновленный драйвер USB и самого сканера.
Вообще у мастеков часто проблемы с драйверами под винду.
Я когда пытался свой Bearpaw запустить пол инета перерыл в поисках рабочего драйвера.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(middleman @ 13.10.2008 - 8:56)
Вообще у мастеков часто проблемы с драйверами под винду.
Я когда пытался свой Bearpaw запустить пол инета перерыл в поисках рабочего драйвера.
*



Странно, у меня уже 6 лет работает как часы. То, что могу посоветовать-это попробовать подключать в разные порты. У меня, помню, похожая проблема с модемом была.
filinf
Сканер Mustek A3SP - 1999г.р., работает на свою сказевую карту. На железе Интел 1996 г.р работает, как часы, но медленно. На Асус М2Н Слай-де люкс работал быстро и хорошо. Ну, не быстро, конечно, но не тормозил так, как на старой матери. Поменяли маму на Гигабайт Р35 С3Г и Коро-ДУЛО - и нате Вам "приятный" сюрпрайз, - наДуло проблему.
Карта сказевая - Dmx 3191. Для нее драйверы на Мастековском сайте только под Вин 2000, кажется 2001 года, и с доработкой они подходят под ХР.
Ни там, ни там - не идет, вылезает этот гнусный стоп 28h. Единственно, что приходит в голову - поменять местами РСайный номер, - но лень бестолку дергать карту, - уверен, не поможет. Конфликт железный - несовместимость!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Gigbyte P35 S3G мать глючит сканером Mustek A3SP
SoftoRooM © 2004-2024