Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Мобильник на перфокартах

Дата публикации: 10.10.2008 - 18:15
Pages: 1, 2
Alkawkin
Мобильник от английского дизайнера Артура Шмидта


Клавиатуры и экрана у девайса нет. Зато есть два манометра (заряд батареи и индикатор качества связи?), а также слот для перфокарт. При помощи последних и осуществляется управление аппаратом. То есть для того чтобы куда-нибудь позвонить пользователю надо вставить в телефон карту на которой выбит соответствующий номер. Аналогичным образом производится установка будильника и другие настройки.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Expelled
Вот это даа ... blink.gif Блин теперь такой же хочется smile.gif
de1ay
Ждём icard от apple?.. smile.gif
Ariassa
=)))))) ЯКарточко =)))))) Это будет мегадевайс, я бы не отказался иметь для развлечения smile.gif
MIXAS7
Что-то вот не верится в работоспособность сего чуда-устройства biggrin.gif
Hell
Цитата | Quote(Expelled @ 8.10.2008 - 22:50)
Блин теперь такой же хочется
*


blink.gif
Цитата | Quote(Ariassa @ 8.10.2008 - 23:04)
я бы не отказался иметь для развлечения
*


blink.gif
Не знаю, конечно, сколько вы совершаете звонков в день, но я вот практически свои три телефона от уха не убираю. Парни, а теперь представьте это сколько надо иметь перфокарт, чтобы нормально общаться? - для этого надо будет завести отдельную "маленькую" барсетку...smile.gif
Я уж не говорю про то, когда тебе звонит абонент, перфокарта которого не вставлена в аппарат.
Понты вообщем biggrin.gif, которые, как известно, дороже денег))))
Интересно, а скока это чудо стоит?)))
betepon
А чтобы записать номер - носить с собой таблицу кодировки + дырокол.
кроме того держать включенный будильник или например таймер и позвонить кому-то одновременно не получится. Hell,
Для входящего не важно - вставлена перфокарта или нет.
А вот если для того, чтобы поднять трубку нужна соответствующая перфокарта - вот это будет номер.
И барсеткой ты не обойдешься. - на каждую функцию своя карта - это чемодан надо с собой носить.
А барсетку для часто используемых функций.
glook
ну, я думаю, что настройки таки сохраняются, какая-то память там явно должна быть... т.е., будильник НАСТРАИВАЕТСЯ перфокартой, но это не значит, что её надо держать внутри для его корректной работы. на картах хранятся, видимо, только номера и "пресеты" настроек =)
middleman
Интересно хоть один опытный образец существует? или все только на бумаге?
И если существует, то что там в основе...
Imho
словосочетание "записная книжка" обретает вторую жизнь smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мобильник на перфокартах
SoftoRooM © 2004-2024