Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Выборочная защита файлов

,

Помогите найти прогу

Дата публикации: 26.03.2011 - 19:02
Pages: 1, 2, 3
IXIXIXI
Иногда, чтобы мой малый не мешал мне заниматся своими делами, разрешаю ему сесть за компьютером, поиграть в игры (это пожалуй единственное занятие, которым он согласен заниматся, не настаивая на обязательном соучастии мамы/папы). И все бы хорошо, да вот только когда ему надоедают игры, начинает активно издеваться над системой, после чего я долго удаляю следы его усердной "работы" - востановление файлов и папок из корзины, удаление созданных ярлыков (обычно - по нескольку штук для той же проги), отключение процессов, запущенных им и т.д. Чтобы предотвратить это безобразие, нужна прога, которой можно отключть доступ ко всему, кроме явно указанных мною программ, ярлыки которых висят на рабочем столе. Это значит что полное отключение мышки и клавиатуры исключены, так же исключен и вариант полного отключения рабочего стола. Зато обязательно нужно отрубить доступ к кнопке пуск, панели задач, трея, дисковода и т.д. Если есть прога, умеющая справится с такой задачью, прошу дать ссылку на нее или хотя бы указать название. Поиск по форуму выдал мне только Windows Security Officer, но это несовсем то что ищу. Надеюсь, с вашей помощью найти лучшее решение поставленной задачи...
Imho
PKDI Blocker
Бесплатна.
http://akstudio.narod...ad/pb25030.zip


Цитата | Quote
Программа предназначенная для блокирования рабочего стола в клубах и интернет кафе. Она контролирует наиболее уязвимые места реестра от перезаписи эксплоитами и действиями пользователей. PKDI расшифровывается как: "Пункт коллективного доступа в Интернет" (изначально программа писалась именно для такого пункта)... Программа постоянно находится поверх рабочего стола.
Так же по умолчанию программа блокирует screensaver-заставку (если кому-то понадобится, то сделаю опционально)
Выгрузить программу стандартными средствами (типа ALT+F4) не получится. Надо убивать процесс.
Эта программа установлена и успешно работает более чем в 10 телеграфах Москвы и ближайшего подмосковья.


Вообщем то подойдет любая программа для интернет-клубов/кафе, но они в большинстве своем платные
mr.mall
1.Пора учить систему, всё равно сколько лет, раз делает такие вещи пора знать их значение.
2. Такое жесткое ограничение наоборот будут способствовать его желанию еще больше "нагадить". Как по мне так пусть снесет 2-4 системы, как в своё время я rolleyes.gif и начнет понимать что делать можно и нужно а что нельзя и не желательно. это сугубо моя позиция, вы же можете ограничить, софтин ПОЛНО
-=Sherhan=-
Ну, это можно сделать, создав учётку гостя и на своё усмотрение удалять соотв. ключи в реестре (информацию найти не так сложно) для отключения тех или иных возможностей!
yah
Либо разбираться с политикой безопастности в системе, либо поднять виртуальную машину (например VMWare) и на нее установить ОС, чтоб ребенок гадил в ней, а не в основной системе.
kik55
зачем? вас просят посоветовать программу, а не создавать лишние трудности для родителей wink.gif
WinLock Pro v4.63

Everstrike Universal Shield 4.2
mr.mall
Цитата | Quote
зачем? вас просят посоветовать программу, а не создавать лишние трудности для родителей

в будующем их не будет wink.gif а если постоянно ограничивать то и останется токо в игрушки шпилить
kik55
mr.mall
Цитата | Quote
останется токо в игрушки шпилить

если внимательно почитать пост автора темы то можно заметить что именно этого он и пытается добиться.
IXIXIXI
Цитата | Quote
1.Пора учить систему, всё равно сколько лет, раз делает такие вещи пора знать их значение.
2. Такое жесткое ограничение наоборот будут способствовать его желанию еще больше "нагадить". Как по мне так пусть снесет 2-4 системы, как в своё время я  и начнет понимать что делать можно и нужно а что нельзя и не желательно.

Хоть пацан и умеет самостоятельно включить комп в розетку, нажать на включатель удлинителя, а после - на кнопку пуск, набирать пятизначный пароль из разных букв (благо знает на зубок весь алфавит) и правильно запускать любимые игры, ему все же рановато учить систему - как-никак, 2 годика с хвостиком в 3 месяца не тот возраст, когда можно понимать такие вещи... Так что разрешать ему сносить системы я не собираюсь, по крайней мере следующие 5 лет - ведь чинить их придется все-таки мне...

Добавлено:

Цитата | Quote
kik55 зачем? вас просят посоветовать программу, а не создавать лишние трудности для родителей

Цитата | Quote
mr.mall если постоянно ограничивать то и останется токо в игрушки шпилить

Цитата | Quote
kik55 если внимательно почитать пост автора темы то можно заметить что именно этого он и пытается добиться.

kik55, тонко замечео! 5+ за внимание и понимание. Предложенный софт потестирую, выскажусь...
Legat
зачем сторонний софт когда все УЖЕ есть в самой оси? сказали же -политики(хотябы права на NTFS+отдельная учетка для дитя и пароль на все остальные).
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выборочная защита файлов
SoftoRooM © 2004-2024