Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите! Проблема с BIOS.

Дата публикации: 21.10.2008 - 07:27
Yuri77
Что-то случилось, что для того чтоб включать комп нужно сделать сброс BIOS (вытащить батарею) и то не заходя в BIOS, а только по запросу нажать– F2.
Но если зайти в BIOS и сделать настройки как раньше, или по-стандарту, или вообще ничего не трогать, то просто ничего не происходит, даже спикер не сигналит, одни вентелятори работают и в CD ROM щелкает.
Я же не могу каждый раз при перезагрузке или включении компа вытаскивать и вставлять батарею…
Помогите пожалуста!
Посоветуйте в чем проблема.
KLUCHICK
как вариант - сдохла батарейка... В таком случае, загрузка приостанавливается и вас вежливо предупреждают о том, что пользовательские настройки BIOS слетели. Вариант 2 (если батарейка живая) - перепрошить BIOS
HOCTPOMO
Честно говоря - довольно путано...Че творится-то?
То есть,если я правильно понял,ты ФИЗИЧЕСКИ отключаешь питание,снимаешь батарейку и сбрасываешь БИОС...Так?После этого комп грузится?Что за мать?Если P965 или P35 - P35C - мож память...KLUCHICK,а мож и впрямь батарейка...
Сколько слотов памяти занято?Поиграй модулями - сначала просто местами поменяй(слотами),не поможет - один вынь,пробуй с одним,если то же - который стоит пихни в другой слот.Если не изменилось - так же проверяй второй модуль (предполагаю,что у тебя их 2).И че за система-то,лечим по фотографии...Напиши. smile.gif
Демон
А может и такое: Некоторые производители(если кто помнит: ярчайший пример - ZIDA) считали подпитку BIOS ненужной и не впаивали два диода в материнку. В таком варианте и хранение и чтения настроек этих логических "0" и "1" осуществлялось от батареи. С подсевшей батареей он настройки хранит нормально, а в момент чтения ток потребления увеличивается и батарейка "ложится", либо уровня не достатачно для восприятия лог. "1"...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите! Проблема с BIOS.
SoftoRooM © 2004-2024