ISDN И FRAME RELAY: Технология и практика измерений

И. Г. Бакланов


М.: ЭКО-ТРЕНДЗ, 1999 г. - 186 c.
Цитата | Quote
В книге описаны технологии ISDN и Frame Relay, типовые структуры построения сетей и архитектура протоколов, рассмотрены практические аспекты эксплуатации сетей, методы эксплуатационных измерений и интерпретации результатов.
Описываются характеристики физических интерфейсов сетей передачи данных и ISDN, структуры сообщений протоколов, информационных элементов протоколов, методы инкапсуляции трафика LAN и WAN в сети Frame Relay.
Приводимый теоретический материал значительно дополнен справочным материалом по структуре протоколов, практическим опытом и фактическим материалом. Приведенные трассы протоколов, примеры поиска и устранения неисправностей на сетях связи представляют интерес для специалистов в области эксплуатации сетей связи ISDN и Frame Relay.
Книга является развитием технологического подхода к организации измерений в современных системах связи, сформулированного автором, и представляет интерес для организаций и специалистов, создающих и эксплуатирующих современные системы связи. Она может служить учебным и справочным пособием для студентов ВУЗов и слушателей центров повышения квалификации.

Формат: DjVu