Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

110 разрешенных проектов перепланировки

Дата публикации: 24.10.2008 - 22:05
BORTOVIK
Перепланировка квартир в Москве: 110 разрешенных проектов.
Эта книга позволит вам не тратить деньги зря на проект переустройства вашей квартиры. Содержит ответы на часто задаваемые вопросы, правовые акты Правительства Москвы, адреса и телефоны надзорных служб Москвы.

дата выпуска: 2006 г.
язык: русский
количество томов: 1
количество страниц: 224 стр.
размер: 9,2 Mb
редакция: комсомольская правда


Крокоз
Комментарий компании "РСМ-Строй"
Цитата | Quote
В начале июня многие газетные киоски Москвы и Санкт-Петербурга "выбросили" на прилавки довольно интересную книгу, посвященную перепланировке квартир. Книга таки называлась - "Перепланировка квартир в Москве: 110 разрешенных проектов".

Суть этого издания проста: в книге представлено 110 стандартных проектов перепланировки, которые, по словам авторов, уже прошли согласование, что означает (опять-таки, по словам авторов), что процедура их повторного согласования будет предельно упрощена. В этой связи издатели рекомендуют купить книгу абсолютно всем, кто собирается провести перепланировку квартиры.

Мы тоже приобрели это издание и изучили его с большим интересом и надеждой на то, что некоторые проекты, представленные в книге, сильно упростят нам работу, связанную с перепланировкой квартир наших клиентов и согласованием этих перепланировок. Увы, нашим чаяниям не суждено было сбыться: большинство проектов оказались абсолютно безграмотными и неприменимыми в реальной жизни.

Приведем всего один пример: на странице 40 описан проект перепланировки квартиры, расположенной в стандартном доме серии П-49. Цитируем "Уменьшилась комната за счет переноса в нее из коридора несущей перегородки с дверью…"

Комментарии, как говорится, излишни. Мало того, что проект предусматривает уменьшение площади жилой комнаты, что, мягко говоря, не приветствуется на МВК, так тут же с ходу предлагается перенос несущей перегородки, что точно не будет разрешено нигде и никогда.

Самое удивительное заключается в том, что подобные откровенно безграмотные идеи имеют место в большинстве проектов, представленных в книге. Почему так получилось - понять сложно: даже специалист средней квалификации такого никогда не напишет. В общем, так или иначе, но книга вышла никуда не годной, и использовать ее в качестве пособия при составлении проекта перепланировки квартиры мы не рекомендуем никому.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 110 разрешенных проектов перепланировки
SoftoRooM © 2004-2024