Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Уменьшение размера фотографий

,

нужна программа

Дата публикации: 27.10.2008 - 08:47
Pages: 1, 2
navalstorm
Помогите найти хорошую программу для уменьшения размера фотографий без потери их качества. Сохранение в другом формате не приводит к уменьшению, т.к. фотографии сделаны на фотокамере..
Hell
Цитата | Quote(navalstorm @ 25.10.2008 - 10:37)
Помогите найти хорошую программу для уменьшения размера фотографий без потери их качества. Сохранение в другом формате не приводит к уменьшению, т.к. фотографии сделаны на фотокамере..
*

пользуюсь фотошопом, на край, если его нет или по каким-то причинам не стоит, подойдёт обычный стандартный Paint.
kik55
ACDSee Photo Manager 11.0.85
нажимаем save as(сохр. как)--options(опции).
Старичокс
Пользуюсь встроенным Microsoft Office Picture Managerом, отличная софтина. Многое умеет. Но конечно, что это не супер Фотошоп, им я пользуюсь для создания эксклюзива.
navalstorm
Спасибо всем, но офис я не ставлю вообще никогда, лишнее место только на винте занимает..Paint'ом пробовал в другом формате сохранить -не выходит желаемого результата, а редактировать, вырезать не хочется. Фотошоп - не умею работать с ним..
Остаётся ACDSee Photo Manager 11.0.85. Посмотрим, что получится..
KLUCHICK
Да не надо этого фотоменеджера. В обычной ASDSee есть опция "Изменить размер изображений" причём функция эта поддерживает пакетную (групповую) обработку файлов. Не заморачивайтесь размерами в пикселах, в выпадающем списке выбирайте изменение размеров в процентах. В отличие от других программ (Фотошоп не имею в виду, конечно) качества фотографий не портит совсем. Но, лучше всего пользовать любимый продукт от Adobe. Ничего там сложного нет tongue.gif Пример использования Adobe Photoshop для ресайза изображений
simthai
Я пользуюсьVSO Image Resizer 1.0.5. предназначенную для изменения размера изображений и конвертирования их в разные форматы. Программа пригодится для тех, кому часто нужно уменьшить размер фотографий, например, для отсылки по электронной почте, а также для веб-мастеров или тех, кто собирается поместить изображения в интернете. Программа поддерживает форматы bmp, jpeg, gif, png. Если Вы хотите конвертировать картинку для просмотра на iPod, Sony PSP или на HDTV-телевизоре, просто выберите соответствующую заготовку, и программа сама преобразует изображения в нужный формат
-=Sherhan=-
Лично я пользуюсь ACDsee 7.0 с встроенным PhotoEditor. Выбираешь Изменение изображения и указываешь размер,на который хочешь изменить. Только,если коэффициент пропорциональности не совпадает-убираешь галку.
arik1959
В XnView -ере есть спец. функция "преобразование в jpeg без потерь", можно задавать любой размер.
banzay
В ACDSee
Сделайте раз и навсегда (если, конечно, хотите)))) такие изменения.
Зайдите в меню Файл >>> Сохранить как...
Тип файла: JPG - JPEG >>> внизу будет кнопка Настройка.
И вот тут бегунок Качество изображения поставьте в 50%.
(Ну, или сколько захотите, я не помню, что там по умолчанию)
Размеры изображений в килобайтах будут заметно меньше, хотя на глазок никаких изменений не заметите.
Настраивается это одиy раз, и программа все запоминает.
Удобно, если часто выкладываете фото в сети, и размеры для вас имеют значение.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Уменьшение размера фотографий
SoftoRooM © 2004-2024