Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Какой монитор лучше всего покупать?

,

Про мониторы

Дата публикации: 15.11.2008 - 00:51
Pages: 1, 2
Mishaniya
Через время хочу купить себе хороший монитор, друг говорит, что лучше чем Нек мониторов не бывает, но другой друг (дизайнер) говорит что у них все на Эпполовских мониках работают, Что вы скажите? расчитываю за баксов 400-500.

Добавлено:

Кстати, а что насчёт сенсорных мониторов? вот недавно видел один из них Хьюлет паковский -
http://rutube.ru/trac...=79de0591a316e
middleman
Ты не дизайнер и профессиональная цветопередача тебе не нужна. Это раз.
Бюджет не супер, посему про топовый сегмент сразу забываем. Это два.
Дизайн не главная характеристика монитора, поэтому сразу забываем про самсунг.
Неки были неплохие девятнашки. как у них с большими диагоналями еще вопрос.
Вполне вменяемые бюджетники у Acer (P xx3 W[sd]) W - только D-sub; Wsd - есть DVI; xx-диагональ.
Dell'ы начиная с 22" - качественно, функционально, но дороговато.

Цитата | Quote
Кстати, а что насчёт сенсорных мониторов?

Ну не знаю... с увеличением количества фич либо возрастает цена либо страдает качество.
Монитор должен быть монитором. Все остальное - полумеры.
Imho
Цитата | Quote(Mishaniya @ 28.10.2008 - 12:22)
Через время хочу купить себе хороший монитор, друг говорит, что лучше чем Нек мониторов не бывает, но другой друг (дизайнер) говорит что у них все на Эпполовских мониках работают, Что вы скажите? расчитываю за баксов 400-500.
*


Неки действительно делают очень хорошие мониторы. Да только Ваш друг не уточнил, во сколько обойдется хорошая нековская модель smile.gif
Мониторы, с большинстве своем, стоимостью до 15т.р одинаковы. Можно бесконечно смотреть характеристики и заниматься самообманом. Дело личное.
До 15т.р я бы смотрел в сторону samsung. Они делают качественные, бюджетные мониторы, имеют отличный дизайн и характеристики. Выбирайте то, что понравится внешне, какую то определенную модель назвать трудно - все хорошо.
А вот уже от 20т.р стоит смотреть на NEC.
Если монитор не будет использоваться в графических целях - банально потеряете некоторую сумму денег.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(middleman @ 28.10.2008 - 12:26)

Дизайн не главная характеристика монитора, поэтому сразу забываем про самсунг.

*



Не согласен. Мне гнусмасы нравятся. А вообще сколько не смотрел и не читал характеристики-в среднем ценовом сегменте всё примерно одинаково (хотя те же Acer меня не впечатлили) и выбираешь уже "на глаз".
MAGENT
А какие отзывы у вас по поводу вью соников ??
Раньше были замечательные мониторы
Imho
Цитата | Quote(MAGENT @ 28.10.2008 - 14:10)
А какие отзывы у вас по поводу вью соников ??
Раньше были замечательные мониторы
*


Ну замечательными они не были никогда. У них было хорошее соотношение цена-качество, поэтому они и сыскали популярность в качестве офисной и домашней модели.
ZaHack
Цитата | Quote(Imho @ 28.10.2008 - 13:28)
До 15т.р я бы смотрел в сторону samsung. Они делают качественные, бюджетные мониторы, имеют отличный дизайн и характеристики.


Полностью согласен. В стане ЖК Самсунги всегда были лучшим выбором в недорогом сегменте.

Цитата | Quote
Неки были неплохие девятнашки.


У друга такая. По сравнению с моим Самсунгом в плане цветопередачи разницу не заметили ни я, ни он. Ну а если не видно разницы....

Цитата | Quote
А какие отзывы у вас по поводу вью соников ??
Раньше были замечательные мониторы


Нет. Не были они замечательными. Во времена ЭЛТ они еще были, так скажем не худшим вариантом, а сейчас в ЖК-сегменте опустились просто ниже плинтуса. Сколько я ни сталкивался с Вьюсониками - у всех проблемы с цветопередачей, у всех! (Хотя это может мне так не повезло)

Цитата | Quote
них все на Эпполовских мониках работают, Что вы скажите?

Скажу, что Эппловский монитор хорош, но стоит как средних размеров космический корабль.

middleman
Цитата | Quote
По сравнению с моим Самсунгом в плане цветопередачи разницу не заметили ни я, ни он

Вы смогли их откалибровать? А если нет, то не надо про цветопередачу рассказывать.
Цитата | Quote
них все на Эпполовских мониках работают, Что вы скажите?
Ну если уж смотреть профы, то уж тогда лучше что-то из новинок от LaCie, у которых по заявлениям производителя цветовой охват шире чем Adobe RGB.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(MAGENT @ 28.10.2008 - 14:10)
А какие отзывы у  вас по поводу вью соников ??
Раньше были замечательные мониторы
*



14-15'' ЭЛТ были хорошие, а дальше уже ничего хорошего от них не наблюдал.
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 28.10.2008 - 15:05)
Вы смогли их откалибровать? А если нет, то не надо про цветопередачу рассказывать.
*


"Простите, но я купил ЖК гнусмас на 22". Смотрю фильмы, играю в игры и всем доволен. За него я отдал 10т.р На свои деньги он показывает, а т.к у меня небольшая степень дальнонизма - мне глубоко плевать на всякие заумные словечки о калибрации. Это теория, а практика, это то, что я вижу перед глазами."
Отчасти выражает и мою личною ситуацию. Сам являюсь обладателем 2-х самсунгов 226bw с S матрицей. Не забиваю голову и Вам не советую. Техника не того класса и весовой категории.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Какой монитор лучше всего покупать?
SoftoRooM © 2004-2024