Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

USB Audio

,

ищу софт

Дата публикации: 14.11.2008 - 16:54
dj Krizhovneg
Народ памагите!!! есть такие вещи как внешние звуковые карты - через USB! вот! я увидал в магазине шнурок USB на миниджек, купил, его комп никак не читает вООбще!!!
вот я и задумался наверное сть какая нить софтина которая переводит цифровой звук в аналоговый ?!?!

хелп!
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(dj Krizhovneg @ 29.10.2008 - 17:36)
есть такие вещи как внешние звуковые карты
*


Да бывают такие
Цитата | Quote(dj Krizhovneg @ 29.10.2008 - 17:36)
я увидал в магазине шнурок USB на миниджек, купил, его комп никак не читает вООбще!!!
*



Как комп должен читать usb-шнур??? Загадка... wacko.gif

Цитата | Quote(dj Krizhovneg @ 29.10.2008 - 17:36)
вот я и задумался наверное сть какая нить софтина которая переводит цифровой звук в аналоговый ?!?!
*


Вообще это функция ЦАП звуковой карты. Что именно ты хочешь сделать? Можешь сказать?
dj Krizhovneg
Я до этого всего допедриваю, но проблема в том что не могу найти звук. карту нигде у себя в городе ну эт. ладно!

я предполагаю что есть какая-нить прога которая цифровой звук фокусирует в USB и направляет его как аналоговый! вот как то так !!!

Добавлено:

Чтоб вставил миниджек в пульт в проге клацнул что звук идет через USB и все нормуль! вот даже так
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(dj Krizhovneg @ 29.10.2008 - 21:36)
Чтоб вставил миниджек в пульт в проге клацнул что звук идет через USB и все нормуль! вот даже так
*



Я смысла не пойму!!! Есть джек-джек шнур. Стоит я думаю гораздо дешевле usb-джек. В материнке, думаю встроенная звуковая карта есть. Через неё пускаешь и всё! Зачем тут лишний геморой???
dj Krizhovneg
проблема в том что на ноуте раздолбан в хлам выход аудио(аналоговый)! и поэтому я и мучу такую хрень с USB!!!
-=Sherhan=-
Ну теперь понятно. Есть такие наушники Genius HS-04U. Так вот, они работают через usb безо всяких звуковых карт. НО! Насколько я понимаю, в них встроен ЦАП. Если хочешь-скину тебе дрова для них. Может чего интересного в них найдёшь. Как написано-при их установке реализуется функция Dolbi Digital. Хотя,не знаю-поможет ли. А без дров,мол,звук и так должен идти.
dj Krizhovneg
Кидай - попробуем!!!
-=Sherhan=-
Скину позже. Ты знаешь, я сам заинтересовался этим вопросом. Посмотрел по инету и пришёл к тому же с чего и начал-чтобы вывести звук через USB Необходим ЦАП! И другое тут не придумаешь.
middleman
Софтины которая выдала бы аналог (звуковой сигнал) через цифровой интерфейс (USB) нет и быть не может. это противоречит банальной логике, законам физики и устройству вселенной smile.gif

Нужен ЦАП (которым собственно и является USB звуковая карта не считая предусилителя). никакой "шнурок" ситуацию не спасет.

А шнурок на джек нужен чтобы подать цифру с USB на вход ЦАПа например в плеере или магнитоле.
-=Sherhan=-
dj Krizhovneg, тот ссылка на дрова, как и обещал
.
И не мог бы ты выложить фото этого шнура, точнее джека. wink.gif Меня терзают смутные сомнения- не 4-х контактный ли он?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: USB Audio
SoftoRooM © 2004-2024