Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

NAT-Firewall

,

Какой набор нужен для сервера?

Дата публикации: 04.11.2008 - 00:17
Der_Clown
В начале у меня стоял Kerio WinrouteFirewall, потом попробовал Lan2Net, и посля уже NetworkShield Firewall. Ни один меня не утроил. Kerio - прокси-сервер, что не есть гуд и не удобно. Lan2Net - отличный NAT, что мне и нравиться что NAT-ляндию развёртываем, но имелись с некоторыми сайтами баги и нельзя клиентам отправить сообщения или войти в аську под портом 5190(только 443) при том, что открыты порты и к тому же ВСЕ что можно было и не можно. NetworkShield Firewall - NAT-ляндию развёртываем, но настроек минимум, нелзя толком поставить квоты в скорости трафика, в возможности закачивания и по определённым портамкаждой группе или каждому пользователю(Это есть очень плохо).
Вот возник вопрос. Каким пользуетесь Вы? Нашёл в инете ISA Server 2006 - но не пойму это route или NAT.
Мне нужно:
1.
1. Раздавать инет пользователям.
2. Скрытие внутренего IP от внешнего(преобразование)
3. Квоты. в трафике, по протоколам, по пользователям и видам файлов коорые можно или нет загружать можно ли посещать тот или инной сайт
4. и т.д.
2. Вообщем - мне Kerio WinrouteFirewall устраивал, одна фигня в нём, 3. что это не НАТ а прокса.
4. Какой Firewall NAT - лучше?
5. ISA Server 2006 - это proxy-server или NAT?
ПОМОГИТЕ в проблеме!!
Генадий7
В керио (он же и Winroute и Firewall) можно настроить на какой IP(внутренний) какие правила. Из внешней сети виден только ІР машины на какой керио, что именно в нем тебя не устраивает ? Единственная неудобность прописать руками на машинах их адреса (если много тогда понимаю), а так все вопроси можно закрыть.
KLUCHICK
Пробовал всё - и cc Proxy, и Lan2Net, и UG ранней версии, Kerio - рулит, но есть много много минусов... Что сказать - софт хороший, но, так много всяких разных "но"! Остановился на ТраффИнспекторе. Добротно, умно, красиво - гибкие настройки, чудесная техподдержка, умный форум битком набитый ответами на все вопросы. И стоит эта прокся нормальных денег... Купил на филиал версию на 10 машин за 2760 деревянных... Она того стоит, молодцы программеры. Зато "воспитал" офисных сотрудников, которые меры в потреблении достаточно дорогого траффа не знали, а имели мои шефья за это - естестно, меня sad.gif Притом в проге имеется не только биллинговая и прксирующая часть, а ещё и неплохой файрволл и VPN модуль, реальная экономия траффа происходит из за качественно продуманного кеширования, вьювер, естественно прилагается. А в кеше много всего того, что с сайта просто так не стянешь.

Сей эмоциональный всплеск прошу рекламой не считать. Это трезвая и здравая оценка качественного отечественного программного продукта. Да, крякнутые версии можно даже не пробовать, будут глючить и сдохнут очень скоро - программа привязывается к родному железу smile.gif и быстренько сообщает о этом факте на оффсайт.
oligarh
Цитата | Quote(Der_Clown @ 3.11.2008 - 15:14)
Вот возник вопрос. Каким пользуетесь Вы? Нашёл в инете ISA Server 2006 - но не пойму это route или NAT.

5. ISA Server 2006 - это proxy-server или NAT?
ПОМОГИТЕ в проблеме!!
*


это то что тебе больше нужно smile.gif может работать в двух режимах одновременно
я им и пользуюсь, единственное не встречал программ (точнее не искал) которые на пользователя ограничивают скорость
а так все есть
и порты ограничит и сайты заблокирует даже можно разрешить скачивание по-содержимому
Victor*
FreeBSD +ipfw +Squid есть все


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: NAT-Firewall
SoftoRooM © 2004-2024