Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Немогу удалить фаил с компьютера

,

Что делать?

Дата публикации: 09.11.2008 - 21:32
Pages: 1, 2
KUARBO
Собрался переустанавливать винду, загрузился с диска(LIveCD) и начал удалять старую виндовс и тут вдруг выдается сообщение "Не удается удалить фаил, нет доступа". Подскажите, как его удалить?(Фаил формата *.ocx) unsure.gif
KLUCHICK
А может формат её С: ? Кто ж по живому то режет? Ей же бооольно!!! unsure.gif
arik1959
Можно попробовать с помощью Total Commander 7 СЕТЬ>ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВ ДОСТУПА
может потребоваться СТАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ (там же)
KUARBO
Цитата | Quote(Chainik. @ 4.11.2008 - 23:25)
Цитата | Quote(Anonimus @ 4.11.2008 - 20:49)
Собрался переустанавливать винду, загрузился с диска(LIveCD) и начал удалять старую виндовс и тут вдруг выдается сообщение "Не удается удалить фаил, нет доступа". Подскажите, как его удалить?(Фаил формата *.ocx)
*


А если не секрет, то какую винду устанавливаешь, ну в смысле сборку. Все нынешние сборки нужно устанавливать тока с чистого листа, Поэтому форматай жестак и не парся.
*



Если бы было все так просто... У меня же жестий диск под завязку забит всяким "добром"(250Гб). Форматирование тут не применить unsure.gif
А устанавливал я XP SP2
-=Sherhan=-
Ребята,зачем же так грубо? Форматировать сразу! Берем любой диск Винды аля Gold Soft. Загружаемся с него. Дальше через Нортон начинаем методично удалять папки. А ещё лучше-загрузиться с другой Винды и там всё снести.
Демон
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 4.11.2008 - 23:00)
Ребята,зачем же так грубо? Форматировать сразу! Берем любой диск Винды аля Gold Soft. Загружаемся с него. Дальше через Нортон начинаем методично удалять папки. А ещё лучше-загрузиться с другой Винды и там всё снести.
*


Установив небольшую утилитку Unlocker.
Hell
Попробуй ещё ERD Commander
KLUCHICK
Цитата | Quote(Anonimus @ 4.11.2008 - 22:55)
Если бы было все так просто... У меня же жестий диск под завязку забит всяким "добром"(250Гб). Форматирование тут не применить unsure.gif
А устанавливал я XP SP2
*



Интересно... как же дальше ваше "добро" уживётся с новопоставленной виндой...? Тогда - если ещё осталось место от "добра", разбивайте ваш диск на два логических. Рекомендую PQ Parthithion Magic. Опять, таки - если это "добро" является установленным софтом - то, приготовьтесь к тому, что 85% из 100, установленных программ работать на новоустановленной винде, увы, не будут. Если же диск забит музыкой, фотографией и фильмами - тогда всё в порядке, тогда PQ в дело - отбивайте диск (не менее 30 гб) и устанавливайте ОС без проблем. Будут вопросы - пишите в PM. Ставить "на голову" - не рекомендую, ничего, кроме глюков вы от системы не получите.
vvmol
Такую фигню может писать из за железа .разбей диск и не парься
geronima
Всё делается гораздо проще, здесь дело в правах!

Всё показываю и доказываю на картинках, чтобы не было вопросов!

Смотрим я пытаюсь удалить файл с расширением *.ocx
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8360
мне говорят фиг! smile.gif
Далее делаем так:
Лезим в Свойства папки, вкладка Вид. Там находим пункт подчеркнутый на скриншоте и снимаем с этого пункта галочку
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8361
Далее выбираем свойства данного файла и переходим на вкладку Безопастность и нажимаем кнопку Дополнительно
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8362
Вылазиет окно Дополнительные параметры безопастности и там нажимаем кнопку Добавить.
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8363
В следующем окне нажимаем копку Дополнительно и тут же кнопку поиск. Из найденного списка пользователей выбираем Все
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8364
Нажимает кнопку ОК и видим следующее:
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8365
тут снова нажимаем ОК и передим к окну Элементы разрешения. В этом окне ставим везде разрешения:
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8366
далее ОК и в следующем окне снова ОК только проверяем, чтобы галочка "Наследовать от родительского объекта..." стояла:
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8367
Далее делаем как на картинке:
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8368

Собственно и всё! Теперь доказываю:
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8369

Всё файл удалился:
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8370

Не верим? Смотри в корзине:
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 8371


Изучаем внимательно скрины и делаем!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Немогу удалить фаил с компьютера
SoftoRooM © 2004-2024