Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Женская логика

Дата публикации: 06.11.2008 - 21:16
Hell
Женская логика

Реально улыбнулоsmile.gif


Мужики часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного.

Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перикисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.

Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!!


http://exler.livejournal.com
oriolun
biggrin.gif

Здесь, некто, скрывающейся под ником "Солнышко", означил следующую фразу: "Женщины способны на все, мужчины - на все остальное". Действительно, если есть задача, следовательно требуется найти максимально быстрое и эффективное решение в наикратчайшие сроки. У женщин есть логика, есть весьма развитое мышление, но в большинстве случаев основаны они на эмоциях и традициях, на опыте. У женщин издревле не существовало задач с неизвестными, ведь вся их жизнь проходила возле очага и дом. хозяйства, да приграничных районов, соответственно вырабатывались принципы разрешения однотипных задач, направленных на бытовые цели. В цепочке задача - результат, практически не существовало промежуточных звеньев, в то время как мужчине ежедневно приходилось сталкиваться с неизведанным и неизвестным, где для достижения конечного результата приходилось решать тысячу и одну дополнительную проблему.

На эту тему можно писать целую диссертацию. Можно бесконечно спорить с бурно развивающимся феминистическим течением, чьи акколиты не осознают своего предназначения и происхождения, но нужно понимать, что Мужчина - это двигатель прогресса. На его плечах зиждется все, что было и будет создано, хотя бы просто потому, что именно перед ним стоит задача поиска новых путей для разрешения старых проблем. Женщина - помощник и советник, в его нелегком деле. И здесь нет ничего унизительного, ведь помогать - это тоже искусство и искусство великое.
Fantom-vrn
У меня лично полуалось взвесить кота ...
m_a17
...представленый метод взвешивания чего либо теплокровного применяется с тех пор как появились напольные вессы... у кого есть дети поймут шутку на все сто....
Dude_007
Мой способ взвешивания котов: берем его за шкирку (есть у них такой инстинкт - сворачиваться в клубок и не брыкаться, дабы заботливая мамаша могла спокойно таскать его за собой в зубах, - правда если кот совсем уж разжирел, тут никакой загривок не выдержит и он - кот - будет тихонько материться, но при этом не брыкаться - ИНСТИНКТ же!), подвешиваем руку с котом на весы, вычитаем вес руки без кота... И никакой сумки не надо... Если даже вам не удастся взвесить кота - он определенно похудеет от полученного стресса. Вы не думайте, я люблю животных - особенно запеченных с яблоками. wink.gif
Tolchik
Цитата | Quote
Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.


Сомнения большие про IQ. Если взвешивать, то я бы так и взвешивал как его жена.
Цитата | Quote
Какой вывод из этой немудреной истории? Простой.
Либо у меня логика женская, либо IQ автора ниже жены! sad.gif
Гламурненько blink.gif
Antohin
непоседливый кот попался, мой бы промолчал и даже дважды взвесился бы


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Женская логика
SoftoRooM © 2004-2024