Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Не могу установить Винду

,

Не видит жосткого диска

Дата публикации: 07.11.2008 - 17:28
praporu
Когда я устанавливаю винду в процесе установки, мне видаут сообщение что "системе не удалось найти жостких дисков на етом компьютере" может кто нибудь поможет!
oligarh
1 Проверить подключены ли жесткие диски smile.gif
2 Посмотреть в биосе может быть SATA Mode стоит в режиме RAID
тут два выхода либо отключить этот режим либо во время установки нажать F6 и загрузить драйверы для RAID
Imho
Цитата | Quote(praporu @ 7.11.2008 - 13:58)
Когда я устанавливаю винду в процесе установки, мне видаут сообщение что "системе не удалось найти жостких дисков на етом компьютере" может кто нибудь поможет!
*


Экстрасенсы из отпуска не вышли.
Как я подозреваю, вы ставите winxpsp2, а винчестер sata.
Выхода два:
1.Ищем драйвер под контроллер вашей мат.платы и подсовываем его дистрибутиву windows
2.Качаем winxpsp3 которая уже понимает sata.

Проблема уже неоднократно обсуждалась. Кнопка "поиск" наверху.
praporu

либо во время установки нажать F6 и загрузить драйверы для RAID

А где его взять етот драйвер?
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(praporu @ 7.11.2008 - 14:14)
либо во время установки нажать F6 и загрузить драйверы для RAID

А где его взять етот драйвер?
*


Возможно на сайте производителя материнской платы wink.gif Какая материнка? Какие харды? Подробнее надо расписывать!!!
vic171
А где его взять етот драйвер?

Есть под ASUS, устроит? Могу подкинуть
Демон
Не мог пройти мимо...
В этой ситуации можно попробовать избежать не понятных действий с дискетами, переведя в BIOS контроллер SATA в режим IDE.

P.S. Да, SP3 можно не качатью Аргументы: Второй SATA знает...
P.P.S. драйвер можно поискать на диске отматеринки и самостоятельно записать его на дисекту. Древний вариант, но на другие пока не натыкался.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Демон @ 7.11.2008 - 15:40)
Не мог пройти мимо...
В этой ситуации можно попробовать избежать не понятных действий с дискетами, переведя в BIOS контроллер SATA в режим IDE.
*


Это в случае, если SATA-винд не подключен через PCI-контроллер.
Генадий7
Было бы не плохо знать что за материнка и винт определяет ли биос винт.
А так в принципе советы даны. Дерзай. Самый надежный способ (думаю винт SATA, или с винтом явная проблема) на диске от мамки есть драйвера подкинь во время установки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не могу установить Винду
SoftoRooM © 2004-2024