Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Защита флешки

,

От болезней

Дата публикации: 19.05.2009 - 10:47
Pages: 1, 2
† Flаmmen †
Имеется флешка (на ней текстовые документы, программы и прочее). Также имеются компьютеры, кишащие всякими троянами и вирусами.
Вопрос: как уберечь флешку от болезней, при том что полностью запрещать запись на нее нельзя (с ней работаю)?
yah
По моему мнению, остается только использование антивируса...
† Flаmmen †
На компьютерах возможности использовать антивирусы нет (не я админисратор). А если на флешке, то тогда какой...
bosnik
У меня та же проблема. Помогите люди добрые.
Nebel
Цитата | Quote(† Flаmmen † @ 7.11.2008 - 21:53)
если на флешке, то тогда какой...
*


Используй портабл версию любого антивируса.

А запись можно либо разрешить либо запретить. На обычную флешку. Как вариант - можно использовать загрузочную флешку, и все копировать на нее только при загрузки с этой самой флешки. А так - доступ только на чтение
kik55
разрешить запись только на определенную папку на флешке, в остальные директории запретить, дома, с включенным АВ, скопировать нужное содержимое папки, и затереть все что внутри нее либо просканить АВ, но первое ИМХО безопаснее.
Nebel
Цитата | Quote(kik55 @ 15.05.2009 - 9:17)
разрешить запись только на определенную папку на флешке, в остальные директории запретить, дома, с включенным АВ, скопировать нужное содержимое папки, и затереть все что внутри нее либо просканить АВ, но первое ИМХО безопаснее.
*



Небольшое дополнение. Это возможно только если флешку отформатировать в NTFS, а по умолчанию они форматируются только в FAT\FAT32
Skiff
В журнале хакер за апрель подробно рассматривался вопрос о защите флешки. Почитай а мож что и пригодится.
redsir
Ты вполне можешь отформатировать флешку в ntfs. Для этого:
1. Вставляешь флешку в компьютер
2. Открываешь мой компьютер
3. Правой кнопкой мыши жмёшь на определившейся флешке и выбираешь свойства
4. Переходиш на вкладку оборудование
5. Выбиарешь флешку нажимаешь свойства
6. Выбираешь вкладку Политика и ставишь галочку на "Оптимизировать для выполнения"
7. И теперь опять открываешь мой компьютер
8. Жмёшь правую кнопку мыши и выбираешь фармотировать
9. И наконец выбираешь там уже нужную тебе файловую систему для флешки(там как раз и появится ntfs)
Nebel
Вдогонку программа, которая защитит твою флешку от всех авторан-вирусов smile.gif

Panda USB and AutoRun Vaccine
https://softoroom.org/topic56555.html
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Защита флешки
SoftoRooM © 2004-2024