Люди Солнца/Les Peuples du Soleil (2007)




Информация о фильме
Название: Люди Солнца
Оригинальное название: Les Peuples du Soleil
Год выхода: 2007
Жанр: документальный сериал
Режиссер: Тамоюки Осато,Мари-Пьер Аулас,Стефан Миллиер

О фильме: В XV веке европейцы открыли Америку. Они назвали континент Новый Свет. Однако новым он был только для Европы. В действительности же американский континент имел долгую и впечатляющую историю.

1-я серия. "Майя, ацтеки, инки"-Оригинальное название: Mayas, Azteques, Incas.
После открытия Америки в Европе стали распространяться легенды о городах из золота. Они пробудили алчность испанских конкистадоров, которые представляли Америку как мифическое Эльдорадо, как землю быстрой наживы. Испанцы вели жестокие завоевания. Всего за несколько лет империи инков и ацтеков были стерты с лица земли. Необычайный расцвет этих цивилизаций был внезапно и безжалостно прерван .

2-я серия. "Инки. Строители империи"-Оригинальное название: Incas, Batisseurs d' Empire.
Горная цепь Анд простирается вдоль западного побережья южноамериканского континента. Более трёх тысяч лет в этих горах и долинах существовали необыкновенные цивилизации. Последней из них была цивилизация инков. Они смогли построить величественные города в самых недоступных районах. Но их империя внезапно исчезла, не оставив почти никаких следов былого величия. Кем были эти люди? Как они воспринимали жизнь и смерть? Кем были их правители и боги? Что осталось от их истории?

3-я серия. "Майя: исчезнувший мир"-Оригинальное название: Mayas, Un Monde Perdu.
В самом сердце Центральной Америки, между Мексиканским заливом и Карибским морем простирается непроходимый лес. Здесь господствует дикая природа с её буйной и чрезмерной растительностью. Но, тем не менее, между третьим и десятым веками именно здесь процветала одна из наиболее впечатляющих цивилизаций в истории человечества - цивилизация майя. Они жили благородным обществом и строили впечатляющие монументы. Но кто они были? Как могли они выживать и процветать в этих суровых джунглях? Кем были их правители и боги? И почему эта цивилизация внезапно исчезла на пике своего расцвета?

Выпущено: FRANCE 5, Gedeon Programmes, NHK
Продолжительность: 3 серии по 50 минут
Перевод: Русский Профессиональный (двухголосый)

Файл:
Формат: AVI
Качество: SATRIp
Видео: 704 x 400,XviD MPEG-4 codec,25fps,1416~1418 kbps,0.20b/px
Звук: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3), 2 ch, 48 000Hz,128 Kbps
Размер: 1,6 Gb
Скачать: Сэмпл

Скачать