Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

каверзный вопрос по литейному делу:)

,

Господа изобретатели, вам сюда:)

Дата публикации: 11.11.2008 - 15:41
klevin
Звукоизоляция ванны (не домашней, литейной). Для очистки изготовленых литейным способом деталей от окалины и грязи используют электрогидравлический удар, который создается мощным электрическим разрядом в жидкости. Такие операции сопровождаются значительным шумом. Для уменьшения влияния этого шума на людей стенки ванны звукоизолируют, а сверху она на время проведения электрогидравлического удара закрывается крышкой. Использование крышки создает определенные трудности (лишние затраты энергии и времени, неудобства при открывании и закрывании ванны и т.д.) Предложите техническое решение этой задачи, направленное на устранение выше перечисленных недостатков.
Примечание: Индивидуальные средства защиты и так используются, но уровень шума все равно достаточно высок. Я думаю, надо применить другую технологию очистки.

Помогите ответить на этот вопрос, буду очень благодаренsmile.gif
middleman
klevin, смутно себе представляю процесс, но теоритически можно разнести органы управления процессом и собственно ванну по разным помещениям...
или вообще полностью автоматизировать процесс и забыть о влиянии шума на людей и крышке как таковой.
-=Sherhan=-
klevin, это вопрос к специалистам узкого профиля. Вряд ли кто-то даст точный ответ. Да и решением этой проблемы не 5 сек заниматься. Всё, что приходит на ум из области гидравлики, метод очистки-это гидроудар, ЭГД (электрогидроудар), а также особенности процесса коветации. Это на производстве надо осуществить?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: каверзный вопрос по литейному делу:)
SoftoRooM © 2004-2024