Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Молодежь не может жить без интернета

,

уходим из реала?

Дата публикации: 13.11.2008 - 06:18
Pages: 1, 2
HugoBo-SS
Молодежь не может жить без интернета


Согласно совместному исследованию Microsoft и Synovate, почти половина молодых людей в мире признается, что «не сможет жить без интернета».


45% молодых людей признались, что не могут жить без интернета.
Это больше, чем без мобильника (28%) и телевизора (11%)


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Твой софтовый форум
darkmist
я вхожу в эти 45% ... это хорошо или плохо??? думаю ответа мы ненайдем!!!
а инет рулит !!!!!!
mr.mall
наверное это плохо, но я не могу жить без телевизора, мобильного (КПК) и интернета, а еще без контры ph34r.gif
Imho
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 12.11.2008 - 2:00)
почти половина молодых людей в мире признается
*


Что то не слышал, что бы подобные исследование проводились в России.
Америка (к счастью) не весь мир и не пуп земли.
http://www.sostav.ru/.../09/15/issled/
Цитата | Quote
в возрасте от 18 до 24 лет из 26 стран земного шара.

В мире ну никак не 26 стран.

Интернет, безусловно, оказывает сильное влияние не только на молодежь, но и на старшее поколение.
Подобный же опрос можно провести среди бизнесменов средней и высокой категории. Они проживут? Едвали.
middleman
Думаю формулировка "Не могу жить" тут не совсем уместна.
Гораздо более точная фраза "Не хочу обходиться".
Да я не хочу обходиться без интернета. Я к нему привык. Это удобно и нет никакого смысла игнорировать те возможности, которые мне дает цивилизация.
Но если вдруг произойдет какой-нибудь мировой катаклизм и интернет, телефон, компьютеры и телевизоры вдруг перестанут быть, то я уверен, что ни я ни все эти 45% с теми кто в них входят не умрут в одночасье, а очень быстро приспособяться к новым реалиям.

А что касается вышеупомянутых бизнесменов, то они такие-же люди как остальные и по воле случая вполне успешно будут пахать поля или охотиться на мамонтов smile.gif

Да. Крайности. Но мысль отражают вполне качественно.
ZaHack
Что ж, интересные данные... И позитивные, на мой взгляд. Вместо того, чтобы идти на улицу и бухать, пусть уж лучше народ сидит в инете.

Цитата | Quote(Imho @ 12.11.2008 - 15:25)
Америка (к счастью)... не пуп земли.


О, правда?! А почему же тогда, стоило паре американских банков обанкротится, то весь мир затрясло в мировом финансовом кризисе?

Цитата | Quote
Это удобно и нет никакого смысла игнорировать те возможности, которые мне дает цивилизация.


+1000. Вопрос примерно из такой серии "А вы можете прожить без канализации?" Те, кто про неё не знают - могут, а те кто привык - уже нет. smile.gif
navalstorm
Цитата | Quote(ZaHack @ 12.11.2008 - 18:46)
Вместо того, чтобы идти на улицу и бухать, пусть уж лучше народ сидит в инете.
*


Не уверен, что срок жизни, отведенный людям на этой Земле от этого каким-то образом увеличится..
ZaHack
Цитата | Quote(navalstorm @ 12.11.2008 - 17:10)
Не уверен, что срок жизни, отведенный людям на этой Земле от этого каким-то образом увеличится..
*



Качество жизни станет лучше. Количество бытовух по пьяни резко уменьшится.
Imho
Цитата | Quote(ZaHack @ 12.11.2008 - 15:46)
О, правда?! А почему же тогда, стоило паре американских банков обанкротится, то весь мир затрясло в мировом финансовом кризисе?
*


Что есть мировой кризис? Вас трясет? Меня вот, например, нет. Работаю себе, все как обычно. На улице не вижу очередей за хлебом. Соль и спички на том же уровне.
А то, что некоторые люди играют на волнениях масс - совсем другая история.

ps: лет 20 назад наверняка проводилось подобное исследование на предмет использовая электричества. Результат очевиден.
Если бы мне, лет 10-12 назад сказали, что появится таже контекстная реклама, теже тицы и т.п, я бы посмеялся и стал дальше читать фидоэхи.
То, что мы большУю часть времени проводим в интернете, наверное плохо....а может быть это и есть развитие?
Плохих поколений не бывает. Они просто все непохожи
ZaHack
Цитата | Quote(Imho @ 12.11.2008 - 17:30)
Что есть мировой кризис? Вас трясет?


Да, меня затронул кризис. К сожалению. Поэтому у меня нет иллюзий, по поводу однополярного мира, и того, кто является в нем гегемоном. Такие дела.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Молодежь не может жить без интернета
SoftoRooM © 2004-2024