Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Комп сильно греется

Дата публикации: 15.11.2008 - 17:29
Wak
Компу уже больше года, причём раньше всё было нормально, но с некоторых пор начал следить за его температурой: даже если просто слушать музыку, температура процессора (атлон 5200 х2) зашкаливает за 60 градусов, а материнки (Asus M2N-MX) - за 45 (видюха (GF 7300gs) - 58, кажется в норме).

ЗЫ: Ставить дополнительное охлаждение без поиска причин считаю неправельным.
KLUCHICK
А как поживают вентиляторы? А пыль почистить? А где системник стоит? Может прикрыты вент.отверстия и ему просто дышать нечем?
yah
Цитата | Quote(Wak @ 13.11.2008 - 23:36)
Компу уже больше года
*


Почисти его от пыли smile.gif
$Vadim$
Полность присоединяюсь к yah и
KLUCHICK. и от себя хочу немного добавить: главное почисти решетки радиаторов на процессоре и видео. Пыль не дает пройти потоку воздуха...
HugoBo-SS
Ларчик просто открывается. Согласен с предыдущими мнениями: почистить радиаторы и вентили от пыли и пропылесосить блок питания smile.gif
Демон
З.Ы. Раз уж внутрь лезешь, профилактически смажь подшипники скольжения в вентиляторах - полезно.
Wak
Да уж, не думал, что обычная пыль может так напакостить.
Теперь проц 44, мать 40, видюха 51. Конечно, моглобы быть и лучше... Скорость кулера на проце увеличилась на 300 об/мин, только не знаю, чем его смазать...
Спасибо!

ЗЫ: похоже, когда снимал радиатор зацепил оперу и после загрузки винда начала уходить в глухой висяк. Пришлось неслабо поплясать с бубном, чтобы найти причину проблемы.
Демон
Смазка уже обсуждалась. Проверял самостоятельно: силиконовая смазка в 40 мм вентиляторе, при разбитом подшипнике(он изображал пчелу smile.gif ), продержалась полтора года при круглосуточной работе.... Силикон купить можно на любом авторынке и расход всего капля на подшипник. В общем - не прогадаеш.
Wak
Ладно, надо будет как-нибудь прикупить....


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Комп сильно греется
SoftoRooM © 2004-2024