Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Локальная сеть, расшаренная папка

,

Как узнать кто записал файл в расшаренну

Дата публикации: 20.11.2008 - 10:15
newmailqu
Имеется WinXP, открытая папка с правом записи по сети.
Как узнать кто туда записывает файл?
Желательно не по косвенным признакам а-ля трафик пришедший с ip. Если можно нефайрвольный метод.

Причина в следующем, в локалке весьма много вирусов, хочу узнать кто их распостраняет smile.gif Может есть более простые способы?
Демон
В качестве защиты - могу порекомендовать установку антивирусной программы. wink.gif
А в качестве доказательств можно посмотреть ВЛАДЕЛЬЦА в закладке безопасность свойств файла.
newmailqu
Вопрос не в защитеwink.gif
С доказательствами непонятно, проверял: владелец файлов на удаленном компе другой человек, как только скопировал себе - владелец яsad.gif. Может опция где то есть "не менять владельца"?

Также пробовал сниффер, работает, показывает кто какие файлы записал, но хочется чего попроще.
Nebel
Цитата | Quote(newmailqu)
как только скопировал себе - владелец я

Все правильно. Кто скопировал - тот и владелец smile.gif
Демон
Цитата | Quote(Nebel @ 18.11.2008 - 13:18)
Цитата | Quote(newmailqu)
как только скопировал себе - владелец я

Все правильно. Кто скопировал - тот и владелец smile.gif
*

Полчается: САМ скопировал, а КТО-ТО распространяет.... Расшару тестить антивирусом и вычислять владельца в ней, пока себе не копировал. Ясно же, как белый день...
newmailqu
Если не копировать, то владелец тот, под чьей учетной записью был произведен доступ к папке, в общем случае "гость".
Демон
Цитата | Quote
Имеется WinXP, открытая папка с правом записи по сети.
Не факт, хотя с правами доступа к папке разобраться нужно. Гостевая запись, скорей всего, не имеет возможности записи ( только чтение). Анонимный доступ к папке тоже наверняка выключен...
Nebel
Цитата | Quote
Если не копировать, то владелец тот, под чьей учетной записью был произведен доступ к папке, в общем случае "гость".

Nujlf фаервол - твой верный друг. Он и покажет с какого адреса к тебе лезут вирусы, а простые файлы как я понял, тебе отслеживать и не нужно smile.gif
charodey_mag
Поищи прогу FWatcher она бесплатная
newmailqu
Я пробовал аналогичную программу Netview, но она почему то именно эти "вирусные" файлы не показывает, хотя с остальными все в порядке. Попробую вечером, может fwatcher поможет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Локальная сеть, расшаренная папка
SoftoRooM © 2004-2024