Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

может это вирус?

,

вопрос

Дата публикации: 19.11.2008 - 18:46
zxq
при включении компа пишет "1 новое сообщение",
кликая на ярлыки иногда выдает "ошибка explorer.exe? приложение будет закрыто.." и хотя ничего не закрывает ярлыки с рабочего стола на секунду исчезают.
подробно пишет "C:\DOCUME~1\F942~1\LOCALS~1\Temp\8a75_appcompat.txt"
может вирус кокой..?
каспер ничего не видит.
подскажите, плиз.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote
при включении компа пишет "1 новое сообщение"

Что стоит в автозагрузке? Не Mail agent случайно?
Цитата | Quote
ярлыки с рабочего стола на секунду исчезают

Скорее глюки Винды. Опиши систему. Может памяти не хватает. Сколько свободного места на диске, с которого Ось грузится?
zxq
точно. майлагент. 33 Гб.
zxq
виндовс xp prof. SP2. проц- amd athl. tk-55? 791МГц, озу 768.

описываемая проблема начаась недавно. может и с установкой агента. точо не помню.
-=Sherhan=-
Удаляем из автозагрузки Агента. Для этого нажимаем Пуск-Выполнить-msconfig-Автозагрузка и снимаем галочку напротив Magent.
Да и остальные лишние проги убери оттуда.
Цитата | Quote
иногда выдает "ошибка explorer.exe? приложение будет закрыто.."

Я так понимаю у тебя эти проблемы в связи с тем, что система перегружена разными процессами, а на тулбаре около часиков, наверное, места живого нет-куча ярлыков! Я прав?
zxq
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 19.11.2008 - 15:23)
Удаляем из автозагрузки Агента. Для этого нажимаем Пуск-Выполнить-msconfig-Автозагрузка и снимаем галочку напротив Magent.
*


ОО... ПОЛУЧИЛОСЬ. УРА. СПАСИБО. ?)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 19.11.2008 - 15:23)
иногда выдает "ошибка explorer.exe? приложение будет закрыто.."
*


ПРАВДА НЕ ПОЙМУ КАК ЭТО С ЯРЛЫКАМИ НА ТУЛБАРЕ СВЯЗАНО... НУ ЛАДНО.
А ИХ: АГЕНТ, ЭББИЛИНГВО, ПУНТО СВИТЕЧЕР, КАСПЕР, ДВА ЯРЛЫКА ПОДКЛЮЧЕНИЙ, ВИНДОВС МЕСЕНДЖЕР (НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ) И ЗВУК. это много считается??
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(zxq @ 19.11.2008 - 16:05)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 19.11.2008 - 15:23)
иногда выдает "ошибка explorer.exe? приложение будет закрыто.."
*


ПРАВДА НЕ ПОЙМУ КАК ЭТО С ЯРЛЫКАМИ НА ТУЛБАРЕ СВЯЗАНО... НУ ЛАДНО.
А ИХ: АГЕНТ, ЭББИЛИНГВО, ПУНТО СВИТЕЧЕР, КАСПЕР, ДВА ЯРЛЫКА ПОДКЛЮЧЕНИЙ, ВИНДОВС МЕСЕНДЖЕР (НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ) И ЗВУК. это много считается??
*



Все эти значки-запущенные процессы. И чем их больше, чем больше системных ресурсов они потребляют. В Вашем случае их не так уж и много. Можно ещё посмотреть файл подкачки-может в нём проблема! А когда вылетает это окно? При открытии или закрытии одной или нескольких программ?
Демон
Цитата | Quote
ПРАВДА НЕ ПОЙМУ КАК ЭТО С ЯРЛЫКАМИ НА ТУЛБАРЕ СВЯЗАНО...
И не только с ними! Многие процессы запущенные "резидентно" даже не имеют значка в трее и работают в скрытом режиме и могут кушать....
zxq
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 19.11.2008 - 17:12)
когда вылетает это окно? При открытии или закрытии одной или нескольких программ?

*



в основном когда кликаю на ярлык "мой компьютер". вылезает это окно, я нажимаю отчет не отправлять, все ярлыки исчезают на секунду, потом появляются, повторно кликаю "мой комп" захожу без проблем. вот. ???


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: может это вирус?
SoftoRooM © 2004-2024