Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Виды загрузки Linux

,

какие существуют?

Дата публикации: 19.11.2008 - 23:13
$Vadim$
Всем Здравствуйте. Подскажите Какие виды загрузки есть у линукса и для чего каждый из них нужен?

на пол вопроса сам себе отвечаю: существует графический и текстовый режим. Теперь для чего каждый из них нужен?
zeroQ
если имеешь ввиду загрузку самой операционной системы?... то да есть 2 вида... 1 текстовой можешь следить какие службы грузяться и с какой скоростью.... ну а в графической системе... это просто красиво))
$Vadim$
zeroQ впринцепи это понятно...а для чего каждый из режимов существует? C теоритической точки зрения?
zeroQ
первый изначально такой)))... раньше все было в тексте... а графический режим дабы придать красоты и не пугать людей всякими бегающими непонятными строчками))) так скажем Виндовизация
$Vadim$
zeroQокей. немного не понимаешь что я имеею ввиду в своем вопросе...
для чего нужен текстовый режим загрузки? какие операции в нем выполняются итд...
и для чего нужен графический режим загрузки?
Т.е в текстовый режим существует для того то тогото тогото...с помощью него возможно тото тото...В замен нему пришел графический режим загрузки. С помощью него стало возможно тото тото...Вот что я имеею ввиду =)
жду ответа профессионала по части линукса de1ayя... smile.gif
ЭЖД
Цитата | Quote($Vadim$ @ 19.11.2008 - 20:59)
для чего нужен текстовый режим загрузки? какие операции в нем выполняются итд...
*


ph34r.gif если не запускается X server (что-то поломалось) или он просто не нужен (сервер).

Цитата | Quote($Vadim$ @ 19.11.2008 - 20:59)
и для чего нужен графический режим загрузки?
*


ph34r.gif что ты мог работать окруженный окнами кнопочками и тд

Цитата | Quote($Vadim$ @ 19.11.2008 - 20:59)
Т.е в текстовый режим существует для того то тогото тогото...с помощью него возможно тото тото...
*


ph34r.gif существовал, существует и будет существовать. в текстовом режиме можно все. без исключений. даже смотреть кино (framebuffer) и слушать мужыку.

Цитата | Quote($Vadim$ @ 19.11.2008 - 20:59)
В замен нему пришел графический режим загрузки. С помощью него стало возможно тото тото...
*


ph34r.gif не в замен, а как дополнение. в граффическом режиме делаешь все тоже самое, только с окнами, кнопками и тд.
т.е. хочешь работаешь так, хочешь работаешь так. линукс free - как совбодный, а не как халявное пиво.
de1ay
Цитата | Quote(ЭЖД @ 19.11.2008 - 21:11)
жду ответа профессионала по части линукса de1ayя...
*

У нас на форуме не только я один готов по линуксам помогать. smile.gif
ЭЖД ответил, больше прям и добавить-то нечего.
Только вот сам вопрос какой-то не правильный. Я думал тут о загрузчиках пойдёт речь, об init`ах.
$Vadim$
de1ay полностью с вами соглашусь. ЭЖД ответил более чем подробно! =) Извиняюсь если неправильно поставил вопрос.
Цитата | Quote
Я думал тут о загрузчиках пойдёт речь, об init`ах.

а о загрузчиках тогда поделитесь информацией =)
zeroQ
это огромный пост с анализом ИМХО.... ну и тогда вопрос должен быть такого плана.. "как происходить процесс загрузки системы" ну никак не "чем отличаеться" ))) правильные вопросы,правильные ответы....
$Vadim$
offtopic.gif smile.gif
zeroQ соглошусь с вами. Все что меня интересовало мне ответил ЭЖД =) но и о загрузчиках я бы с удовольствием почитал бы...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Виды загрузки Linux
SoftoRooM © 2004-2024