Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

MS дарит студентам ПО?

,

неожиданный ход

Дата публикации: 27.11.2008 - 18:07
Pages: 1, 2
de1ay
MS дарит студентам ПО?

Цитата | Quote
Идея программы DreamSpark проста: открыть студентам бесплатный доступ к инструментам профессионального уровня от Microsoft для разработки и дизайна. Получив их, студенты могут создавать проекты своей мечты и получать навыки, необходимые для начала карьеры.

Кто уже участвует в программе?
Программа DreamSpark доступна сейчас миллионам студентов во всм мире. Список стран постоянно растет. Если вашей страны еще нет в списке, проверяйте время от времени список стран-участниц — мы планируем увеличить его в течение года.

Означает ли это, что я не смогу стать участником программы?
Это так, если Вашей страны нет в списке, Вы не учитесь в аккредитованном университете и не являетесь членом студенческой организации, с которой мы контактируем. Но не отчаивайтесь: мы постоянно работаем над расширением возможностей по проверке статуса студентов. Следите за новостями на нашем сайте.

Как получить это ПО? Очень просто — выбирайте продукт и следуйте инструкциям ниже.

Войдите в систему, используя учетную запись Windows Live. Те, кто еще не зарегистрирован в Windows Live, могут создать учетную запись здесь.

Подтвердите свой статус студента. Это сделать просто, если Вы учитесь в учебном заведении, которое входит в нашу общемировую систему — достаточно выбрать страну, учебное заведение, ввести сведения о себе и щелкнуть "Submit".

Загрузите нужные Вам продукты. Только помните, что это профессиональные инструменты и Вам придется принимать файлы большого объема, а значит, необходимо позаботиться о быстром канале связи и наличии достаточно свободного места на жестком диске Вашего ПК. Загрузка будет работать в последних версиях Internet Explorer и Firefox.


Список ПО:
Visual Studio 2008 Professional Edition
Windows Server 2008 Standard Edition
SQL Server 2008 Developer Edition
Expression Studio 2
XNA Game Studio 2.0
IT Academy Student Pass
Visual Studio 2005 Professional Edition
Visual C# 2008 Express Edition
Visual C++ 2008 Express Edition
Visual Basic 2008 Express Edition
SQL Server 2008 Express Edition
Visual Web Developer 2008 Express Edition
Visual Studio 2005 Express Editions
Virtual PC 2007

Инструкция: регаемся на live.com [или на более приятном мне ascii.org.ru] => заходим на сайт => верифицируемся (доказываем, что мы студент) => качаем.
У нас, в европе, верификация проходит при помощи isec-карточек.

Мне показалось, что это происки кардеров, решивших поднять немного кредиток, но(!):
Википедия говорит, что всё ок:
http://en.wikipedia.org/wiki/DreamSpark ;
Сама МС это подтверждает:
http://www.microsoft....k/default.aspx ;
При верификации спрашивают не номер карты, а... не знаю как обозначить, прикладываю скрин:
Твой софтовый форум

Линки:
http://www.dreamspark.com/ - оф. представительство.
http://www.dreamspark.ru/ - рускоязычный сайт.

PS: не плохой маркетинговый ход. Но на это внимания обращать не будем, а начнём либо качать сами, либо трясти знакомых студентов для получения аккаунта [халява, дамы и господа! при чём, лицензионная]. Как я понял, лимитов на скачивание, айпи и т.д. нету, поэтому, могу поделиться своим аккаунтом, за данными обращайтесь в пм.
ЭЖД
Цитата | Quote
Идея программы DreamSpark проста:

ph34r.gif школьников не получается подсадить на иглу... возмемся за студентов! (типо взрослые уже)
~karlson~
Не так давно М$ ругала линукс за то, что он бесплатный (типа бесплатно - значит плохо), а сейчас сама бесплатно раздает свои продукты?
Думается, что там очень сильно испугались наступления линукса в учебных заведениях.
moJoman
de1ay, в России можно ещё скан зачетки предьявить...
ЭЖД
Цитата | Quote(moJoman @ 26.11.2008 - 17:44)
Цитата | Quote(ЭЖД @ 26.11.2008 - 9:05)
школьников не получается подсадить на иглу... возмемся за студентов! (типо взрослые уже)
*


Постоянно гонишь вскую дурь. Не надоело?
*


ph34r.gif первая доза бесплатно. или я не прав? ну тогда жду твои аргументы...
moJoman
ЭЖД,
угу, доза на 5 лет целых...

Назови мне пожалуйста преимущества линуха перед виндой - я вижу только одно- бесплатность. Да и та относительная
geronima
Линукс не приемлим для общеобразовательных школ, по крайней мере сейчас.
У нас в этом году в 3 школы города завезли новые компы с OpenSUSE. Не буду вдаваться в делали всего, скажу одно 2 месяца уроков информатики не было, пока не пришла лицинзионная винда. Мин-во образования решили провести эксперемент, который провалился!
Ещё не скоро настанет такой момент, когда на каждой машине, кадого комп. класса школ будет стоят Unix система, а после такого широкого жеста от Майкрософт врят ли вообще будет.
~karlson~
geronima, могу с тобой поспорить. У меня в ВУЗе уже 2 года функционирует класс под openSUSE. В этом году открылся еще один. Единственная проблема, которая возникла в процессе работы, это сложность обьяснить студентам, что бывают еще и другие ОС кроме винды. Самый распространенный вопрос был, - А что это у вас за новый виндовс? (Без комментариев)
В добавок в этом году перевили весь заочный деканат на openSUSE, всё работает и все довольны.
Дальше больше - практически все общеобразовательные школы в Голландии работают под openSolaris10 и мигрировать на винду никто не собирается.
Думается мне, что скорее всего описаная тобой проблема связана с нежеланием многих преподавателей изучать что то новое и потом научить этому учеников (студентов). (Сам преподаватель и занаю это наверняка).
moJoman
~karlson~,
одно дело вузы - другое школы. geronima говорит про школы.
~karlson~
moJoman, чесно говоря большой разницы в курсе "Информатика", что для школы, что для ВУЗа я не вижу.
Что в школах учат такого, что не учат в ВУЗах? А вот внедрить линукс в ВУЗ значительно сложнее, так как существует множество специализированых программ которые надо заменить аналогами. Или я не прав?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: MS дарит студентам ПО?
SoftoRooM © 2004-2024