Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с компом

Дата публикации: 13.12.2008 - 14:34
Pages: 1, 2
korish
ребята помогите, стоит Pentium D 920, Asus p5ld2 se, geforce 7300gs, 2gb ddr2, Samsung 80Gb. Знач проблема вот в чем. Стояла винад ХР2 сп2, залагало пострашному )))(где-то 2 года стояла), решил переустановить, форматнул диск С. Начал устанвливать виндоувс, после первой перезагрузки моргнула ошибка(синий экран смерти), и камп перезагружаеться, пробовал отключить перезагрузку при отказе, все равно, что за код ошибики я так и не узнал. ДУмал проблема с диском, начал заново устанавливать винду, но не тут то было, после "Проверки конфигурации оборудования"...черный экран и все...пробовал другую винду ставить все так же. Думал проблема с винтом, поставил надругую материнку, все отлично, нормально устанвливаеться, принес домой поставил, нифига, черный экран. Прошла мысль о материнке ставлю на нее другой венч все отлично устанвливаеться...ПРикупил такую же материнку(по дешевке) Asus p5ld2 se, ставлю на нее процик, оперативу, видуху и свой венч, проблема повторяеться, другой венч работает нормально. Вобщем в итоге перебрал все.... Ради прикола решил поставить АТАвский венч на 20 Гб, удивительно но все заработало. Кто мне подскажет в чем проблма? покупать новый венч? и если да то зачем если он рабочий и работал на моей и работает на других материнках. Вообщем, помогите пожалуйста ))
Andrey_n
korish, я так понял винт у тебя сейчас SATA? Если так. то проверь биос на предмет настройки SATA режима. Там есть переключения, что то примерно SATA mode - Native или Compatible ...
Если не разберешься, пиши помогу.
charodey_mag
После того как проверишь биос, проверь хард чем-нибудь типа MHDD
veld-v
скорее всего при установки винды, тебе надо подгружать SATA/RAID драйвера (это когда предлагают нажать F6). без них установщик не видит винт.
Демон
Цитата | Quote
скорее всего при установки винды, тебе надо подгружать SATA/RAID драйвера (это когда предлагают нажать F6). без них установщик не видит винт.

Для каких целей?

• Ultra ATA/100 • Intel ICH7
- 1 -канал с поддержкой до 2 устройств
- --------
• Serial ATA II • Intel ICH7
- 4 -канала с поддержкой до 4 устройств

Нет никаких дополнительных контроллеров...

Установку винды провести на "раскочегаренной" машине, сложновато... Пробуй сбросить BIOS. Да и Samsung иной раз шалит. И обязательно проверь перемычки.
korish
Биос сбрасывал, не помогает

Цитата | Quote
скорее всего при установки винды, тебе надо подгружать SATA/RAID драйвера (это когда предлагают нажать F6). без них установщик не видит винт.


Дело в том что не доходит туда утсановка. ТОлько ставишь диск пишет "Нажмите любую клавишу что бы загрузиться с диска" нажимаешь. В верхнем левом углу пишет "Проверка конфигурации оборудования" или что типа того и все...черный экран!

Демон
Цитата | Quote
Дело в том что не доходит туда утсановка. ТОлько ставишь диск пишет "Нажмите любую клавишу что бы загрузиться с диска" нажимаешь. В верхнем левом углу пишет "Проверка конфигурации оборудования" или что типа того и все...черный экран!

Установку винды провести на "раскочегаренной" машине, сложновато... Как раз всё и с танет на определении конфиурации. Пробуй сбросить BIOS.
korish
Цитата | Quote
Пробуй сбросить BIOS.


Сбрасывал, не помогло!
PILOTIX
Посмотри на диске от мамки драйвера,написано Make Floopy Disc Drivers, у меня почти такая-же лажа была, при установки винды приходится вставлять эту дискетуку в флопик, и все идет нормально, с выходом висты 1 пак и хп 3 пак такая потребность пропала. Хотя я и доси не знаю для чего она была нужна...Кста тож стандартная конфига 4 сата 2 ide, ед прикол что у меня ничто неимело прямого доступа к ide(эт я за старфорс)
-=Sherhan=-
А в Биосе хард виден? Может Прошивку поменять? Тем более если ты говоришь,что на 2х материнках этой серии такие проблемы! И вопрос:Как до этого там ставилась Винда? Как вариант можно поставить Винду на другой хард,сделать образ и его на твой многострадальный гнусмас. Также попробуй поэкспериментировать с переходниками PCI-Sata или же со шлейфами.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с компом
SoftoRooM © 2004-2024