Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Охлаждение на ноутбуках

Дата публикации: 04.12.2008 - 08:10
kot003
Сегодня заметил, что мой старенький самсунг гудит громче чем мой ПК. Решил разобрать. После часа гугла и полутора часов возни, все-таки разбрал и добрался до процессора. И возник вопрос, тут кулер с кучей дерьма, можно купить новый, более современный дабы снизить шум?

PS:
http://cs450.vkontakt...x_e51e5f89.jpg
кому интересно что из этого получилось =)
elfion
современный? а что, за последние годы что то новое придумали в области электромоторчика с лопостями?=)

а вообще у меня сейчас ровно такая же проблема. лаптопу года полтора, начал шуметь и перегреваться. ну не сильно, но всё равно громче чем полгода назад.
разобрал, породул от пыли, местами помыл, снял аккуратненько старую термопасту, засадил новой, стало гораздо лучше.

однако вопрос где достать новый куллер ещё в силе. у меня ASUS. в магазине, у официальных редистрибьютеров, "нет и не бывает", посоветовали обратиться напрямую в асус.

кстати, зверь машина твой samsung... у меня чтобы добраться до охлождения+проца требуется развинтить ровно 3 винтика и снять ровно 1 крышечку =)
kot003
А мне отвинтить штук 15 винтиков сзади, снять винт, двд, перевернуть, открыть, снять защелки с клавиатуры, отсоединить шлейф, отвинтить под клавиатурой еще штук 5 винтиков, снять панельку где кнопка включения, открутить крепления экрана, его отложить в сторону, снять панельку сверху, открутить мать, перевернуть, снять кулер с радиатором..прост сзади крышку снять нельзя, слишком уж хорошо сидит..

А на счет нововведения - я на компе расставил себе Zalman и у меня он не гудит, вот что значит нововведение )


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Охлаждение на ноутбуках
SoftoRooM © 2004-2024