Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Неожиданные ресеты

Дата публикации: 16.12.2008 - 14:27
Прародитель
У меня такая проблема: Включаю комп и через 10 секунд он делает ресет, ничего не говоря мне. Зашел в безопасном режиме и на сайте панды чекнул комп на вирусы, нашлось их там штук 60 sad.gif но у меня нет антивира, и в безопасном режиме устанавливать ничего нельзя, а в нормальном режиме просто не успеваю, что делать, подскажите пожалуйста
middleman
Загрузиться с Live CD и проверить комп на вирусы.
Если система после этого не зарузиться сделать восстановление поврежденных фаилов в безопасном режиме.

Второй вариант - полное форматирование и установка с нуля.
система - антивирус (+фаервол) - обновы - все остальное
Andrey_n
Попробуй drweb утилиту cureit. Она просто запускается, запускай в безопасном режиме. Второй вариант AVZ, его тоже можно скачать и просто запустить.
PILOTIX
Такие чудотворные вещи любят делать VB скрипты доступ к ним антивиря запрещен, поэтому можно чудить что хоч(в универе эмулировали нажатие Alt+f4 каждые 0.5 сек smile.gif) прибивай автозагрузку полностью Win+R, Ms Config и ставиш галочку выборочный запуск и незагружать эл автозагрузки.а вообще идея насчет переустановки тож правильная, иногда только она и помагает
-=Sherhan=-
Можно снять хард и к друзьям,у которых стоит антивирус с последними базами,не забыв при этом прихватить пива-вдруг друзьям эту дрянь закинешь-хоть пивом откупишься!:-DНу это я так-шучу! Не бойся! Снимай хард и ведомым на полную проверку!!!
HugoBo-SS
Возможна такая ситуация:
https://softoroom.org/topic50757.html#
dodik
Я бы посоветовал подобную cureit утилиту,но от касперского,забыл как там ее звать.Установить с Live CD в любую папку,она только хрюкнет в начале,что в реестр прописатся не может,а потом после установки запустится автоматом.
Прародитель
ура, всё заработало, переустановил винду, почистил CCleaner-ом и NOD-ом. Ресеты пропали.
Но теперь возникла другая проблема sad.gif пропали русские шрифты.
Тоесть на сайте я могу писать по русски, а в играх я пишу иероглифами и некоторые программы тоже пишут свои названия в виде знаков вопросов ( ????????????????? ) что сделать ???? unsure.gif
middleman
Открыть в редакторе (regedit) ветвь

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage
и изменить в этой ветви параметры 1250 = "CP_1250.nls" и
1252 = "CP_1252.nls" на такие значения: 1250 = "CP_1251.nls" и
1252 = "CP_1251.nls",

перегрузиться


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Неожиданные ресеты
SoftoRooM © 2004-2024