Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Подготовка разделов [Решено]

,

где копать?

Дата публикации: 26.12.2008 - 06:25
partizanen
Ну наконец-то дозрела моя семья до установки Линуха на домашние компы. Перед этим ессесно была проведена массовая обработка, уговоры и проч. Всё бы ничего, но вышла загвоздка.. на 3 компа, Mandriva 2009, влетела со свистом. А вот на один, который самый навороченный, ни в какую... Проблема возникает на стадии подготовки разделов. Винт - WD1600, 160 гиг. 3 раздела по 50. Всё делаю по стандартной процедуре, - удалить раздел, создать... ну и далее по тексту, всё как положено, но когда начинается форматирование, вылетает окно, мол форматирование завершилось неудачей... пробовал ту же процедуру на другой винт, такой же, результат тот же. Пробовал на 500-ку , ноль эффекта. В первый раз с таким столкнулся. Подскажите, где копать.
Система AMD-9850, чипсет 790FX, память кингстон, тест гонял, память в норме. Диск как уже говорил WD 1600 - 160 гигабайт. Под мандриву отрезал 50.
PS винчестер ставил на другой комп AMD-3800, всё как положено , и форматирует и устанавливает. Пробовал форматнуть разделы на 3800, и продолжить установку на новом, А никак, "разделы не готовы" и предложение "разметить автоматически, вручную" и так пробовал и этак. Итог один, - неудачно.
Помогайте, други. Ато мой авторитет в доме валится прямо на глазах. smile.gif
banzay
C диска Partition Magic хорошо диски разбивать.
Еще есть Paragon...
newmailqu
Была такая же проблема с SUSE 11
В чем причина не выяснил. Обошел с помощью Acronis Disk Director Suite: создал разделы для lin и win и уже на них устанавливал операционки.
partizanen
Спасибо за участие. Разобрался, проблема была в железе, помогла утилита MHDD и брутальное FDISK, после этого всё пошло.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подготовка разделов [Решено]
SoftoRooM © 2004-2024