Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Создание локальной сети между Windows и Linux

,

XP и Ubuntu

Дата публикации: 12.12.2008 - 20:34
$Vadim$
Ну собственно как все это можно сделать? Знающие люди подскажите пожалуйста…В инете искал но статьи где понятным языком поэтапно расписано не нашел.. Человека который сможет все объяснить готов вознаградить ph34r.gif
zeroQ
для этого есть samba сервер... в убунту насколько я помню он идет сразу из коробки... проверить мона так "ps -ax | grep samba" его нужно тока настроить для рабочей группы и все... можно через штатный nautilus просморивать ресурсы и добавлять... дальше ниче не скажу с гномом не работаю хз как у него... в Mint все пашет из кородки по крайней мере.. даж не заморачивался)
$Vadim$
Цитата | Quote
его нужно тока настроить для рабочей группы и все

интересно как это сделать?
zeroQ
я грю просто в гноме не работаю не могу сказать))).... у мну на Mintе все из коропки забегало... ждем гномоводов...
ЭЖД
ph34r.gif в openSuSE все делает запуском YaST и нахождения там в Сетевые службы пункта "Samba сервер" и "Членство в Windows домене"
так же можно натсроить в Контрольном центре KDE
Imho
Цитата | Quote($Vadim$ @ 11.12.2008 - 17:02)
Ну собственно как все это можно сделать? Знающие люди подскажите пожалуйста…В инете искал но статьи где понятным языком поэтапно расписано не нашел.. Человека который сможет все объяснить готов вознаградить
*



www.samba.com
По вопросам настройки нужно читать маны и гуглить. У каждого свои предпочтения . Тема уже разжевана.
de1ay
Цитата | Quote
de1ay
http://ubuntuforums.o...d.php?t=482636

de1ay
там линки дали, пройдись по ним, и посмотри на конфиги, наверное придётся под свой вариант править

Разве ты этого не получал?..
zeroQ
не... зачем ему вручную конфигить самбу.. помоему в убунту был манагер Самба подключенй... в КДЕ то ясное дело есть вкладочка оч приоч удобное.. а вот про гном хз...
~karlson~
Вот здесь я подробно описывал настройку Самба сервера
https://softoroom.org/...dpost&p=299169

Добавлено:

З.Ы. ИМХО лутше правильно настроить конфигурационный файл, чем доверять это всякого рода конфигураторам. В этом случае лутше понимаешь как работает система и в последствии намного проще что то изменить или исправить.
zeroQ
ясное дело что правильное))) но ведь не всем новичкам сразу LFS ставить)))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создание локальной сети между Windows и Linux
SoftoRooM © 2004-2024