Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир

Читать на КПК

,

советы опытных

Дата публикации: 23.12.2008 - 12:39
Pages: 1, 2
Такое_вот_имя
Имеется куча литературы в формате ДеЖаВю и ПДФ. Скажите, пож-ста, если я планирую приобрести КПК (не смартфон), предположительно с Виндовс-мобайл версии 5, смогу ли читать данные форматы??? В том смысле, что есть ли софт для такой задачи??? И по ходу, какие модели возможно посоветуете для данного использования?
mr.mall
PDF можно читать всё тем же Foxit Reader



Рашн:



Для дежавю так же есть 3 утилиты:

PocketDjVu 0.9.5.1

Inscenic Smart DjVu v1.3


DjVuCE

Все они фриварные, так что проблем я думаю ни с чем не будет smile.gif

На счет зверька могу порекомендовать свой wub.gif

Samsung I710
Такое_вот_имя
Вот спасибо, обнадёжил! Осталось дело за выбором модели...

Твою рассмотрел бы, но я в Е-бурге, далекова-то будет...
betepon
Такое_вот_имя,
Зверек аналогичный I710.
А по поводу чтения в формате ДеЖаВю и ПДФ отвечу так.
чисто теоретически читать можно. Точнее не читать а просматривать.
Дело в том, что в форматах ДеЖаВю и ПДФ текст рассматривается как изображение. Конечно его можно отмасштабировать так, чтобы оно было читабельным. К сожалению в этом случае для чтения приходится постоянно скроллировать изображение что не есть удобно.
Если же отрегулировать изображение так, чтобы на экране помещалась одна строчка - то масштаб будет столь мелким, что читать становиться почти невозможно.
Такое_вот_имя
вот блин... тоже мнение... ладно, в копилку.

Я бы конечно задумался бы маленьком ноуте, но ведь его более проблематичнее разворачивать в транспорте чем КПК, да и в карман не засунеш....
middleman
Цитата | Quote
Дело в том, что в форматах ДеЖаВю и ПДФ текст рассматривается как изображение

На счет ПДФ это особенность читалок под WM или глобальное заблуждение?
потому как на ПК текст, если он был сохренен текстом в PDF без вариантов рассматривается как текст.
Elfir
У меня конечно не КПК ,а коммуникатор ,но тем не менее дисплей 3,2 дюйма(Rover N6),я читаю книги в формате fb2.Очень удобно в командировках.
betepon
Elfir,
Разница между кпк и коммуникатором исключительно в наличии у последнего телефонного модуля.
Формат FB2 - это фактически адаптированный вариант HTML.
Соответственно текст там хранится как текст и конечно же отлично масштабируется.
Сам пользуюсь этим форматом.

middleman,
Дело в том, что в ПДФ текст содержится в рамках страницы. И читается он в рамках страницы (обычно формата А4).
А теперь представь себе страницу А4 уменьшенную до размера 5,7x4,4 см. С соблюдннием размеров и начертания шрифта, картинок и расположения шрифта в тексте.
(Вы ведь не задумываетесь, что для ПДФ документа это основное и все эти параметры зафиксированны жестко - на то он и ПДФ)
С ДеЖаВю то-же самое. - фактически даже хуже ибо в нем все данные хранятся в графическом формате - этот формат специально создавался для чертежей и графики т.е для технической литературы.

Выход прост - перегонять документ в ворд и читать используя ну например AlReader 2.
Тогда шрифты будут масштабироваться и картинки увидите (хоть и уменьшенные)

Почему так подробно отвечаю - у самого коммуникатор Samsung i710 и этими задачами я озадачивался.
J2k
Купи себе ноут, точннее UMPS Асус ЕЕЕ, техносиле он вроде счас в районе пятерки, у меня Мио А700 и сколько прогов под ПДФ не тестил не удобно не читать не листать
J2k
Купи себе ноут, точннее UMPS Асус ЕЕЕ, техносиле он вроде счас в районе пятерки, у меня Мио А700 и сколько прогов под ПДФ не тестил не удобно не читать не листать
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Читать на КПК
SoftoRooM © 2004-2024