Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Форматирование Flash-карт [Решено]

Дата публикации: 20.12.2008 - 14:07
Kasanderu
Здравствуйте, люди добрые! С наступающим!
Такая вот проблемка. Отдали мне Micro CD от Toshiba. Мол не работает на телефоне, проверь у себя, если пойдёт, то оставляй себе. Вставил я себе в тел, а он виснет (белый экран и всё). Поскольку кард-ридера у мну нет (жмот), решил использовать свой MP3 плеер (а там кард ридер оказался). Подключил я через плеер к компу эту карточку... Даже explorer затормозил. Пробовал форматнуть - пишет, что не обнаружено устройство. Другая карточка моя запускается через плеер.

Внимание, вопрос: есть хорошие специализированные проги для прочисти мозгов флеш-картам? Дайте, плиз, название или линки. Заранее, премного благодарен.

Andrey_n
Как вариант такое бывает когда на флешке сидит autorun вирус , он не определяется, и типа не работает. Надо в картридер и форматнуть или войти хотя бы FARом и удалить нафиг все что затемнено ..
Там нет каких либо мозгов, которые надо чистить ), и потом эти проги работают в основном на компе стало быть нужен картридер.
vektornice
Попробуй вот эти:
JetFlash Recovery Tool v1.0.7
Smart Flash Recovery v4.0
Flash Memory Toolkit v1.20 Retail
Все три запаковал в один архив
HugoBo-SS
Сам пробовал на CBM Flash Disk USB Device ( пластинка хреновая 1гиг, которую "KENT" вкладывал в блоки сигарет) - помогло.
Kasanderu
Ни одна из предыдущих прог даже не определила карточку. D-soft Flash Doctor при попытке восстановления выдаёт ошибку след. содержания:
Exeption Processing Message c0000013 Parameters 75b6bf7c 4 75b6bf7c 75b6bf7c

И формат проходит безуспешно. Кстати, доктор видит размер сектора (14336), а общее количество секторов не может определить...

Far не заходит в раздел с карточкой. Пишет ту же ошибку, которая описана выше. Видимо, не судьба на халяву 2 GB в телефончик положить... T_T
HugoBo-SS
Видимо, паночка померла...((
neoaeon
Посмотри тут FlashBoot.ru

Была проблема у меня с флешкой , думал все торба ей.Не форматилась,файлы сплёвывала.Перепрошил,снова заработала.
Там сайт толковый,если озадачился целью не ленись читай и учись.
Kasanderu
neoaeon, спасибо! уже читаю... ток проги не различают отдельно от MP3 карточку. Видимо придётся раздобыть дельный кард-ридер.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Форматирование Flash-карт [Решено]
SoftoRooM © 2004-2024