Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Хочу уменшить частоты видеокарты ATI HD3650

,

Сапфир Радеон ХД3650 ДДР3

Дата публикации: 23.12.2008 - 10:42
YURAS_
Здравствуйте, господа!
У меня видеокарта Сапфир Радеон ХД3650 ДДР3 256 МБ/128 бит, частоты 725/800 (1600) МГц. В простое частоты падают до 110/200 (400) МГц. Хочу как-то сделать, чтобы максимальные частоты видеокарты были не вышеупомянутые "725/800 (1600) МГц", а что-то около 500/500 (1000) МГц (охлаждении видеокарты было сильно модифицировано в сторону уменьшения шума, по этому нужно уменшить ее максимальный нагрев, и, к тому же, такая мощная видеокарты попросту не нужна, так, как играю, в основном, в ФИФА-2009). Прошил БИОС карточки под эти частоты - не стают драйвера. РивойТюнером могу увеличить частоты, а уменшить не получаеться.
Жду идей, заранее спасибо.
PILOTIX
Зря конечно сразу за биос дернулся, для таких целей есть програмы типа рива тюнер(тока непонятно почему рива отказалась действовать,мож драйвера неподошли и версия ривы какая?).или на сайте производителя видео можно было посмотреть прогу для частот,Если охлаждение пасивное то зделай себе так(все акуратно смотрится в ящике, я уже так на 2 компах зделал)

Всетаки твоя видуха при понижении частот грется стнет не намного меньше, а так хороший кулер решит все проблемы smile.gif
YURAS_
Цитата | Quote(PILOTIX @ 22.12.2008 - 20:15)
то зделай себе так(все акуратно смотрится в ящике, я уже так на 2 компах зделал)
*


У меня охлаждения потише и поефективней будет - завтра фотку сделаю. Ривой Тюнером ПОНИЗИТЬ частоту не могу, буду признателен за небольшей мануал со скриншетами, на которых будет показано именно ПОНИЖЕНИЕ частот.

Цитата | Quote(PILOTIX @ 22.12.2008 - 20:15)
Всетаки твоя видуха при понижении частот грется стнет не намного меньше, а так хороший кулер решит все проблемы
*


Всеравно, пока сам не попробую - идею не заброшу, скинул проц с 2,0 ГГц до 1,6 ГГц и напряжение на нем с 1,25 до 1,05 - резульат "-8 градусов в простое!" (проц Атлон Х2 3800+)

Версия Ривы - 2.09

Вот скрин:
[HIDE][/HIDE]
Ползунку тупо некуда назад идти))
Мне бы как-то временно отключить "экономный режим" видеокарты, чтобы в Риве поймать частоты 725/800... Но как?
YURAS_
Программой ATI Tool 0.27 прогонял тест "Волосатый куб" и смог в Риве выловить момент с частотами 725/800, но, как не крути, не хочет сохранять режим работы с частотами 500/500 ((( По ходу, поможет только перепрошивка. Помоветуйте тогда, какие дрова станут на прошитую редактированым БИОСом видюху.
HugoBo-SS
Бери дрова, отвязанные от NET, типа:
или подобные. А ATT от Ray Adams не пробовал, для управления?
YURAS_
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 23.12.2008 - 0:33)
Бери дрова, отвязанные от NET, типа:
*


Прошил редактировным БИОСом (редактировал ТЕхПаверАп АТИ БИОС Эдитором, шил АТИ Вин Флеш), ставил эти дрова - не стают на перепрошитую видюху. Хотя дровишки не плохие - осталю, пожалуй, их.

Ати Трэй Тул - юзал, результата тоже нет.

Обещал выложить фотку своей системы охлаждения:




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хочу уменшить частоты видеокарты ATI HD3650
SoftoRooM © 2004-2024