FAH SMP Affinity Changer


FAH SMP Affinity Changer - сервис для динамического распределения процессов FAH SMP клиента по ядрам/процессорам.

Сервис устанавливается в систему, и работает в автоматическом режиме. Раз в 10 минут (по-умолчанию) сервис проверяет к каким ядрам/процессорам привязаны выполняющиеся процессы FAH SMP клиента, и распределяет процессы равномерно (по 2 процесса на ядро в двуядерном процессоре при одном SMP клиенте, и по 2 процесса на ядро в четырехядерном процессоре при двух SMP клиентах).

Процессы сортируются по потреблению памяти, и правильно привязываются к процессорам (1 и 4 на первое ядро, 2 и 3 - на второе для двухядерников, для четырехядерников первый SMP клиент привязывается к первому и третьему ядру, второй SMP клиент клиент привязвается ко второму и четвертому ядру).

В ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\nick4eva's software\FAH SMP Affinity Changer" есть параметр CheckInterval (в милисекундах), который указывает интервал проверки процессов. При изменении параметра сервис перезапускать не нужно, он сам перечитывает значение параметра в конце каждого интервала времени, и если параметр изменился, считывает его (конечо если стоит очень большой интервал времени, то проще перезапустить сервис, чтобы он считал параметр).

Для работы сервиса необходим .Net Framework 2.0

Home page:
http://nick4eva.googl...finity_changer
Лицензия: Free