Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с писалкой дисков [решено]

Дата публикации: 24.12.2008 - 18:13
Pages: 1, 2
lartin
Случилась проблема. Дисковод стал писать на скорости не превышающей 0,68 хотя установить можно 4 и так далее. Помогите, диск пишется больше полутора часов!
sad.gif
HugoBo-SS
Каким инструментом для записи пользуешься?
lartin
Неро, Алкоголь, Ashampoo Burning Studio 7 ...
yah
Сколько лет дисководу? Что за дисковод? Что за система? Как давно началась данная проблема? Перед этим устанавливалось ли какое-нить ПО?
klevin
У меня такая проблема: DVD-привод перестал видеть чистые диски, пишет: Нет диска. Вставьте диск или Нет доступа к G: Неверная функция. Пропал автозапуск в смысле, что если вставлен диск без авторана, окно с вариантами дейсвий не появляется, с автораном диск запускается и ранее записанные диски читает без проблем если открывать через проводник. Пробовал записывать через Nero, запись идет и даже верификация проходит, но диск получается нечитабельный. Пишет то же самое:"Нет доступа к G: Неверная функция" и DVD-плеер его не читает.
Дисковод LG HL-DT-ST DVD-RAM GSA 4167B - 2года
WinXP SP3 ZverCD
Проблема появилась недавно, у меня стояла ХР другой сборки. Я решил, что заглючила система и переустановил, но проблема осталась. Может есть какие мысли на этот счет? Заранее, спасибо.
KLUCHICK
Как вариант (и весьма вероятный) unsure.gif просто сдохли "Лыжи". 2 года - это достаточно большой срок. Вернее всего помер лазер, с меньшей вероятностью - контроллер. Дабы убедиться в этом - потести его на другом компьютере.
klevin
Цитата | Quote
Вернее всего помер лазер, с меньшей вероятностью - контроллер.

А если сдох контроллер, то чего делать?
Spamoed
Проще всего не замориваться и купить новый резак. В штуку российских денег можно легко уложиться.
klevin
Цитата | Quote
Проще всего не замориваться и купить новый резак. В штуку российских денег можно легко уложиться.

Ну, это кардинальное решение, в России проще, у вас зеленый так не скачет, как в Украине biggrin.gif Попробую начать с простого, а там, как Бог даст.
serega1313
Цитата | Quote
Ну, это кардинальное решение,

да есть много способов востановить работоспособность привода.
возьми DVDInfoPro протестируй ,попробуй поменяй шлейф на новый,
может быть отключен DMA режим на контроллере
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

и каквариант разобрать привод(делается это легко) и протереть линзу, я сам такое делал уже и привод читает нормально(не поверишь на линзе как будто сажа была)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с писалкой дисков [решено]
SoftoRooM © 2004-2024