Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

PPOMT 8 Portable........

,

помогите создать....

Дата публикации: 02.01.2009 - 16:49
nokeMoH
smile.gif Здравствуйте Уважаемые форумчане.. вот такой вопросик собственно! помогите, или подскажите как с помощью софта "VMWare ThinApp v4" создать Portable версию переводчика PROMT v8 так, чтобы после её создания она полностью была работоспособной и функционировала как ей это положено! В интернете есть уже готовые сборки, можно найти и скачать уже готовую Portable прогрумму этого переводчика PROMT, но проблема вот в чём.... Скаченные портаблы работают, при чём безупречно работают, а те что делаеш ты, работать отказываются (ссылаясь на кую-то ошибку в обращении к памяти), .. при чём смею заметить что они так же сделаны тем же софтом, - "VMWare ThinApp v4".... то есть одно совпадение есть! а если из отличий, то например сделанные свои Portable версии программы, просто сделанные и сразу откомпелированные и сжатые через прилагающийся *.bat файл, после их открывания, в правом нижнем углу монитора вываливается окошечко с надписью "Licenced to .... ", в этот момент происходит подгрузка софта и он в дальнейшем открывается, и с ним можно работать! но с некоторых источников такие сделанные Portable программы при запуске игнорируют, либо пропускают это всплывание окошка, либо его воопще нету, был убран при редактировании файлов ещё до его компиляции программой в Portable приложение.... что есть наверняка! и скорее всего я так понимаю что рабочие портаблы PROMT переводчика с сети тоже сделаны таким образом.. - при запуске не выдают никаких ошибок, и открываются как полнофункциональное рабочее приложение! smile.gif собственно сам вопрос постарался открыть, и подойти к его сути!

...Подскажите пожалуйста что, где и какаим образом нужно отредактировать, возможно заменить или переименовать, или вовсе воопще удалить ненужные файлы для того, что бы не возникало такой проблемы как "Программе не удалось запуститься поскольку бла-бла-бла........" что-то там с памятью, нипомню... Спасибо....
dfcz02
Окошечко с надписью "Licenced to .... " - это просто заставка программы, в более ранних версиях ее убирали заменой соответсвующего файла файлом, состоящим из одного пикселя, потому и невидимым. Как это делать с новыми версиями программы - не в курсе, но суть дела это не меняет однозначно.
Пробовал я тоже Promt8 сделать portable. Тут есть подводные камни: для работы требуется установка Net Framework и некоторых библиотек С++ (все это входит в инсталляциолнный диск и устанавливается при необходимости автоматически). Наверное, при создании portable следует все эти компоненты установить на комп заранее, но тогда соответственно программа будет работать только на компах, где это также установлено. К сожалению, у меня portable тоже не получился, но нельзя сказать, что я убил на это уйму времени, не все варианты были опробованы. Здесь требуется свежеустановленная чистая винда, я использовал для создания portable винду виртуальную. Не исключено, что виртуалка некорректно работает с какимми-то космонентами. Удачи!
nokeMoH
Цитата | Quote(dfcz02 @ 1.01.2009 - 16:53)
Пробовал я тоже Promt8 сделать portable. Тут есть подводные камни: для работы требуется установка Net Framework и некоторых библиотек С++ (все это входит в инсталляциолнный диск и устанавливается при необходимости автоматически).
Да, собственно оно так и есть, он устанавливает .Net, и что-то ещё, но не суть важно!

Цитата | Quote(dfcz02 @ 1.01.2009 - 16:53)
Наверное, при создании portable следует все эти компоненты установить на комп заранее, но тогда соответственно программа будет работать только на компах, где это также установлено.
Скорее всего потому что нету никакой совершенно разницы, устанавливать .Net до...... или пооосле...... Потому что PROMT работает только при их наличии, а не при их установке, и по этому считаю что вопрос совсем не в этом!)

Цитата | Quote(dfcz02 @ 1.01.2009 - 16:53)
Здесь требуется свежеустановленная чистая винда, я использовал для создания portable винду виртуальную. Не исключено, что виртуалка некорректно работает с какимми-то компонентами. Удачи!
smile.gif да и сдесь та тоже считаю что разницы кой нету.... Потомучто одно дело это работа, а другое дело это просто установка, то есть копипаст... скопировать, вставить! тут ослажнений думаю возникать никаких не должно! Просто скопировать нужные файлы в систему, в нужную дирректорию, это запросто! а на роботу Приложений именно наличие самой Виртуальной Системы может и повлиять! Вот например Анти-Читераская программка для CS v1.6 "sXe Injected Client", что меня очень удивило, на Виртуальной Машине запускаться воопще отказался.. при чём не выдавая там кую-та ошибку, а самым прямым образом сообща что "Я установлен на Виртуальной Системе, и по этому фиг вы меня тут запустите"... сам я не читирю, по этому и в подробности не вникал, по каким параметрам происходит это опознание! но факт остаётся фактом! Тем более что ещё и недавно вышедшая GTA 4, - тоже которая установленная на Виртуальной Машине что просто лицензия, что с кряком, - одинаково, запускаться на отрез отказалась, и вот тут уже высветив кое-то окошечко с ошибкой! - Вот тут да! на работу повлиять может, но считаю что не в коем случае на установку приложения))..

Цитата | Quote(dfcz02 @ 1.01.2009 - 16:53)
К сожалению, у меня portable тоже не получился, но нельзя сказать, что я убил на это уйму времени, не все варианты были опробованы.
*
wink.gif Ну вот на счёт та вариантов это ХЗ-хз, как мне кажется их не так там уж и много! С жатием и без жатия, и по моиму это всё).. если только вот ещё раз повторюсь не залазить Самому, в ручную, глобально, по тем файлам - с которых уже и происходит сама компиляция софта, возможно нужно редактировать их, но как именно, никакой подобной инструкции ниразу ещё в сети не встречал!

P.S.: а собственно веть и вопрос такда возникает, зачем это нужно делать самому, тратить на это собственное время и силы, когда в сети и так полно всяко разных сборок, на выбор! ответ.......... Ну не так уж их и много на самом деле! Лично я бы хотел получиться Portable сборку PROMT'а со 133'мя словарями в укомплекте, но из тех, на которые мне удавалось натыкаться, больше чем 8-10 в себе не сочитали! При чём как дополнение там шли и словари, и с подробной инструкцией что, как и куда нужно скопировать для того, чтобы добавить дополнительные словари в программу! Но понятно что вещь эта уже и так Portable, по этому дабавить ничего не возможно... Вот! smile.gif
serega1313
Цитата | Quote
Ну не так уж их и много на самом деле! Лично я бы хотел получиться Portable сборку PROMT'а со 133'мя словарями в укомплекте,

а сколько бы тогда такая сборка весила и сколько грузилась бы об этом тоже надо думать,зачем таких монстров делать
dfcz02
Цитата | Quote
а сколько бы тогда такая сборка весила и сколько грузилась бы об этом тоже надо думать,зачем таких монстров делать

Сборка вместе со словарями при минимальном сжатии получилась 850 МБ, время запуска визуально не отличалось от инсталлированного варианта (отнюдь не десятки секунд). Ведь словари в текстовом формате, степерь сжатия у них высокая, порядка 10 раз. Но, увы, в виртуалке все работало, а при переносе на реальную винду выплывала ошибка. То ли в реестре какая-то хитрая защита от "сборщиков", то ли какие-то драйвера требуются для работы, не знаю. На том и оставил попытки сделать эту сборку. Может у кого получится все-таки?
nokeMoH
Цитата | Quote(serega1313 @ 2.01.2009 - 3:17)
а сколько бы тогда такая сборка весила и сколько грузилась бы об этом тоже надо думать,зачем таких монстров делать
*
полностью согласен с "dfcz02", и считаю что не довод об этом говорить! при чём не так просто со слов, а даже со своего личного примера... взять вот например даже тоже Portable, который сделал я сам, и до сих пор пользуюсь им, Microsoft Office System Professional 2003 Russian (MSDN) VLK Portable, причин перехода на 2007'ую версию пока не вижу, если не брать в расчёт формат *.docx , но не суть тоже и важно, сделать портабл не так и долго! так вот.... пробывал делать 2 варианта, из интереса разумется! В зжатом варианте и не сжатом! Как бы не соврать, уже не помню, не сжатый вариант получился метров под 700-800 наверное, и ужатый комплект весит всего лишь 319mB.. Пробывал и тестировал их скорость работы, сам запуск, загружаемость процессара, и в прочем воопще на на всё, что может повлиять на время работы и компьютер! и как оно оказалось к всеобщему удивлению даже сам момент запуска Несжатого варианта не сильно отличался от того, что был Зжат! задержка составила может порядка одной секунды, но а изменений в дальнейшей работе замечено не было, видимо и жаже по тому, что софт уже как бы запустился, то есть как бы распаковался, и уже работал как с распакованного варианта.. Вопщем тоже не важно, главное что работает и не спотыкается)..

Цитата | Quote(dfcz02 @ 2.01.2009 - 12:35)
Но, увы, в виртуалке все работало, а при переносе на реальную винду выплывала ошибка. То ли в реестре какая-то хитрая защита от "сборщиков", то ли какие-то драйвера требуются для работы, не знаю. На том и оставил попытки сделать эту сборку.
всмысле? ниочень понятно что ты имеешь в виду.... что именно работало и что нет? Portable? готовый Portable и юувотог вариант сделанного софта? Портабл не запускается как ни на той, так ни на той системе, если это портабл! Может ты имеешь в виду что просто скопировал в свою гостевую систему уже установленную Папку из "Program Files" и она не запускалась?
Цитата | Quote(dfcz02 @ 2.01.2009 - 12:35)
Может у кого получится все-таки?
*
smile.gif готовую и как это не кажется странно ПОЛНОСТЬЮ рабочеспособную версию можешь отыскать в тырнете, сам качал, сам пользуюсь, качал не так давно, но откуда уже не вспомнить, вопщем найти можно. Размер не превышает 222mB. Для работы не требуется наличие установленных в системе .Net FlameWork'а или ещё чего-нибуть, всё работает и так))..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: PPOMT 8 Portable........
SoftoRooM © 2004-2024