Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Материнская плата не определяет видео [решено]

Дата публикации: 13.01.2009 - 22:29
Qualer
Материнская плата ASUS P5QL-E не определяет GF9800 Leadtek 512MB.
Win XP x64.
В место нее она выдает Standart VGA Graphics Adapter.
Драйвера на маму менял, не помогает.
Есть мысль покопаться в биосе, но пока что ничего дельного не нашел.

Процессор: Q8200
БП: 450W
Qualer
Посоветуйте Windows XP x64, это моя первая 64-битная система. Хочеться стабильную ось, и не хочеться качать хлам (различные сборки).
ze_total
мой тебе совет нет смысла ставить 64 ось, на днях ставил эксперименты с этим, на обычной 32 все прекрасно идет, да согласен в 64 все чуток летает, но в приложениях а главное в играх я прироста не увидел даже хуже.
Оставил вощем 32 ХР, если так охота 64 ставь Vistу64.
Что до видео карты, у меня тоже не определялась, скачай дрова под 64 и ставь все найдется smile.gif
Qualer
Во-первых драва стоят 64.
Во-вторых в игры вот и играйся, я хочу получить максимальную производительность в программах.
В-третьих читай внимательнее 3 пост, если не понимаешь переведу, WINDOWS XP означает WINDOWS XP а не виста.
В-четвертых, Программисты говорят, что на 32-битной 4-х ядерный проц. будет рабоатать хуже чем на 2-х.

Я просто попросил у вас совета, какую систему выбрать, т.к. на торрентах неуказываеют в названии темы "платформу" винды, и поэтому найти ее очень сложно приходиться копать все темы с названием Windows XP.
Qualer
Да и чуть не забыл, 32битная также хорошо рабоает с ОЗУ более 4 ГБ как и 64-х?! Что-то я сомневаюсь. И внимательнее читайте пост 3!!! Нужна именно XP. Висту не предлагать.

! Предупреждение:
Следи за языком и уважай других.
ZaHack
Qualer, доп. питание подключал на видюху при установке?
Демон
Цитата | Quote
Материнская плата ASUS P5QL-E не определяет GF9800 Leadtek 512MB.
(Смотрим 1 пост)До загрузки системы, она видео вывела - заначит всётаки материнкой определилась... А система её не видит по причине кривых дров.
Цитата | Quote
32битная также хорошо рабоает с ОЗУ более 4 ГБ как и 64-х?!
(Смотрим 7 пост)Полностью согласен - видит только 3,17 Гига.

По поводу вопроса 64 битки: XP 64 просто не успела толком развится, как появилась Vista и просто естествено, что дрова под XP64 писать стало малоперспективным занятием.

! Предупреждение:
Без выражений.
middleman
Человек просит порекомендовать Хорошую сборку ХР х64. Полемика на тему чего-то другого есть флуд.
Надеюсь это вопросов не вызывает.


Теперь по теме.

Цитата | Quote
Драйвера на маму менял, не помогает.

А драйвера Nvidia с диска видеокарты не забыл установить? Глупый вопрос конечно, но мало ли что...

Дальше...

Лучшая сборка ХР это Windows XP prof x64 Corporate Edition VLK.
К этой сборочке скачиваем альтернативный драйвер видеокарты с сайта
и устанавливаем все это дело.

У меня с такой связкой проблем никогда не возникало. Если не заработает будем думать дальше.
Qualer
Питание подключил конечноже.

Драва поставил, сначал на мамку, затем на виюдюху с диска, там папочка так и называеться 64bit. Едиственное что меня настораживает, то что год назад покупал в этом же магазине видео карту и драйвера идущие с ней на диске на работали (ща качаю с нета).

Программка GPU-Z выдает те данный которые и должны быть.

Есть подозрениее что чудит EPU-6, пробывал ее удалить, эффект тот же самый.
Qualer
Тема решена, сменой винды на Windows XP x64 (другая), кстати разница между 32-битной и 64-битной видна даже в программе 7-Zip!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Материнская плата не определяет видео [решено]
SoftoRooM © 2004-2024