Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

попробовал 3dmark

,

что-то с CPU ?

Дата публикации: 26.01.2009 - 22:50
oppengeym
Всех приветствую .Скачал 3dmark потестить видюху и вот результат . (МАМА m2n sli , 4gb оперативки , athlon 64x2 4600+ .GE force 9600gt .
sm2.0-3702
hdr/sm3.0-3924
cpu-1821

Значит ли , что есть проблема с процессором ?
Или другой вопрос , есть ли утилита которая проверяет работу процессора нагружая его по максимуму ?
Toxa33rus
calc.exe
запускай пару калькуляторов (по кол-ву ядер) и ставь на расчет факториала 99999999. На вопрос продолжить или остановить ничего не отвечай. проц будет загружен на 100% но результатов естественно не будетsmile.gif
oppengeym
Цитата | Quote(Toxa33rus @ 18.01.2009 - 14:34)
calc.exe
запускай пару калькуляторов (по кол-ву ядер) и ставь на расчет факториала 99999999. На вопрос продолжить или остановить ничего не отвечай. проц будет загружен на 100% но результатов естественно не будетsmile.gif
*



жаль я не знаю , что такое факториал rolleyes.gif

Но не в этом дело , я тут нашел прогу , она показывает загруженность ядер , что они работают . А я хотчу узнать насколько коректно или скажем на максимуме как они работают ?
Toxa33rus
Цитата | Quote(oppengeym @ 19.01.2009 - 2:25)
жаль я не знаю , что такое факториал
*


в калькуляторе Вид/Инженерный и кнопочка "n!". Не суть важно что это, главное что это очень долго расчитывается и можно успеть заставить пищать и плакать процессор smile.gif

Цитата | Quote(oppengeym @ 19.01.2009 - 2:25)
я хотчу узнать насколько коректно или скажем на максимуме как они работают ?
*


А что значит "корректно"? Мне кажется проц либо работает либо не работает. Если при 100% нагрузке после 5 минут температура выше 70 градусов не поднялась (и дальше не поднимается), значит все хорошо.
oppengeym
...Если при 100% нагрузке после 5 минут температура выше 70 градусов не поднялась (и дальше не поднимается), значит все хорошо.

Вот это я и проверю , спасибо .
oppengeym
Факториал РУЛИТ tongue.gif включил два калькулятора , открыл мониторинг ядер эвереста и 10минут , следил за темпиратурой . Поднялась до 51 градуса , выше не поднималась .Стало быть все работает ОК , всем спасибо .
Toxa33rus
А у меня на работе сегодня два факториала вынесли комп наглухо в синий экран sad.gif
Проц разогрелся до 80, а чипсик на матери до 110 градусов! )))))
Буду менять мать. Гигабайты чего-то не так припаяли, уже не первый случай.
Shteud
Toxa33rus,
а сменить термоинтерфейс и перебрать охлождение не проще будет?

з.ы. прикола ради тоже прогнал. на нулевом ядре 46, на первом 34
oppengeym
Факториал ЖжОоОтТ tongue.gif .Проще теста CPU нет )))
Toxa33rus
Цитата | Quote(Shteud @ 26.01.2009 - 21:36)
а сменить термоинтерфейс и перебрать охлождение не проще будет?
*


если бы проблема была в этом то проще. Дело вовсе не в этом. То с какой скоростью греется чипс и проц, ни один кулер не справится с этим. Не знаю из-за чего это происходит но статистика показывет что в 4 случаях из 5 мать гигабайт, а пятый случай это был проц с припянной ногой (ему мы прощаем перегрев). Лично меня пугают надписи на коробке от матери "выбор оверклокеров" и прочие фразы которые намекают что мы за вас разгоним вам проц. Как пример скажу что из тех 4-х случаем все лечилось простым понижением напряжения на проц (на 0.1000 вольт).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: попробовал 3dmark
SoftoRooM © 2004-2024