Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

BIOS

,

Обновление

Дата публикации: 20.01.2009 - 14:21
oppengeym
Приветствую всех , меня такой вопрос у моей материнки M2N-SLI версия биос 0201 , на сайте асуса нашел 0903 версию , стоит ли обновить биос (можно ли ставить сразу последнюю версию) и как это делается ? И если кто знает что улучшила новая версия , там на сайте асуса написано , но я не силен в английском , понял что что-то связано с CPU biggrin.gif
alekse1111
Стоит конечно же поменять версию прошивки.
Прошивать стоит так: 1. Скачай на флопи диск файлик с прошивкой 2. Перезагрузи комп и зайди в биос 3. Нажми альт+ф2 и следуй инструкциям которые там написаны.
serega1313
там пишут примерно это: если ваш компьютер работает без сбоев,то не стоит обновлять биос
Цитата | Quote
Скачай на флопи диск файлик с прошивкой

кстати последние версии компов вообще без флопака идут,если специально для этого покупать,то тогда другое дело
Ruvim
В последнее время БИОС обновляют штатной утилитой из под Windows. Ничего никуда записывать не нужно. Ставишь утилиту с диска от материнки, запускаешь, она сама найдет самый последний новый БИОС в интернете, скачает, после предложит сохранить старый, потом сама новый запишет.
Если все работает нормально, процессор правильно определяется, память, то просто так обновлять БИОС не нужно.
ARKTURZero
Цитата | Quote(Ruvim @ 20.01.2009 - 6:23)
Если все работает нормально, процессор правильно определяется, память, то просто так обновлять БИОС не нужно.
*


Абсолютно верное утверждение. Например, на сайте Elitegroup всегда жирными буквами написано данное замечание. У асусов нет никакой перемычки на плате от случайной перезаписи БИОС? А то у ECS такая есть, если не вытащить - фиг обновишь smile.gif
-=Sherhan=-
Если нет проблем с БИОСом, то прошиваться новым не надо!!! Зачем Вам лишние проблемы?
ENOTik_18654
Поддерживаю -=Sherhan=-. Если проблем с машиной нет, то и не нужно ничего прошивать. Например, у меня на работе был глюк с материнскими платами ASUS M3A. После установки ОС и всего прочего при установке драйверов на видеокарту ОС падала, и помогала новая установка только. Вот там приходилось возиться с BIOSами, а сейчас все Окай))) Производитель устранил ошибочку...
oppengeym
Получается биос нужно обновлять в том случае если возникла проблема с подключаемым оборудованием к материнке и если все работает , то этот апдэйт не нужен .

Но руки то чешутся , короче обновил и вроде все работает rolleyes.gif asus ez flash 2 проста и удобна в обращении . новый биос скинул на флешку .


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: BIOS
SoftoRooM © 2004-2024