Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Сканер BearPaw 2448TA

,

не хочет работать :)

Дата публикации: 22.01.2009 - 12:31
Pages: 1, 2
Nebel
Местера и мастерицы!
Помогите плиз с проблемой...

Задача такова:

Имеется собсно сканер BearPaw 2448TA без драйверов (диск утерян н-ное количество лет назад) и два компа, один на котором он стоял и новый. Задача - поставить данный адский агрегат на новый компьютер и заставить его работать (на старом он работал без проблем). Драйвера скачал с офф. сайта mustek.de (мультиязычный, официальный) в виде файла web.exe
НО ему пофиг как бы... Ставиться не хочу и не буду (Панель управления поставилась). smile.gif
Далее с помощью программки MyDrivers вытащил дрова из старой системы, поставил.. Далее прикол - на нажатия кнопок комп реагирует, запускает программу сканирования... и пишет - сканер НЕ ПОДКЛЮЧЕН!!! mad.gif На старом все работает.
Система: WinXP SP2
Кто-нибудь с подобным сталкивался и как сделать чтобы энта штука (сканер) работала???
Штуцер
У меня такое было с 1200CU. Он питание получает по тому же USB кабелю от компа, когда не сканит так заряжает конденсаторы. Бывает, не успеет зарядить, так комп пишет "сканер не подключен". Достаточно подождать минуту, и снова работает.
Imho
Отвратительный, безобразный и колхозный девайс.
Чаще сталкивался с 2448CU. Обычно проблема возникала в процессе работы т.е периодически пропадала связь со сканером.
К сожалению я вам ничего по делу не посоветую ибо как я его заводил - одному черту известно. Я настоятельно вам рекомендую его выкинуть, дабы вы не лишились здоровой части нервных клеток.


Штуцер,
возможно дело и в этом, хотя я помнится ожидал его готовности по 2-5мин - эффекта 0.
Nebel
Цитата | Quote(Штуцер @ 21.01.2009 - 17:52)
У меня такое было с 1200CU. Он питание получает по тому же USB кабелю от компа, когда не сканит так заряжает конденсаторы.
*


Увы нет. Девайс имеет отдельный провод питания. Ждать не помогает, промучался часа три с перерывами. sad.gif

Цитата | Quote(Imho @ 21.01.2009 - 18:02)
Отвратительный, безобразный и колхозный девайс.
Чаще сталкивался с 2448CU. Обычно проблема возникала в процессе работы т.е периодически пропадала связь со сканером.
*


Согласен целиком и полностью.

Но он же как то (иногда) работал!!!

З.Ы. Наверно легче будет настроить сканер на Xerox WorkCenter-е, ибо ранее мне было лень smile.gif
middleman
У меня сейчас стоит 2448TA+. Тоже достался без драйверов.
После долгих поисков нашел на FTP мастека драйвер который нормально установился и заработал. С тех пор никаких проблем со сканером не наблюдал. Связь не пропадает. Устанавливал соответствующий драйвер на комп и на ноут. и там и там никаких проблем.
Если нужен драйвер могу залить на какой-нибудь обменник.

А высказывания на тему выкинуть лучше оставлю без коментариев. Они за себя все сами сказали.
dfcz02
Я тоже юзал BearPaw 2448TA+. Тонкость в том, что на SP2 кнопки на сканере адекватно работать не будут, такие дрова китайцы сваяли. И не включать сканер до установки дров! Ну еще желательно, чтобы отведенный под сканер USB-разъем использовался исключительно под сканер, иначе вероятны всяческие глюки. Но бывает, что работает до и после включения посторонних девайсов в этот разъем. Так что я тоже выкидывать не стал бы, сканер вполне сносный для своей цены.
Nebel
Цитата | Quote(middleman @ 21.01.2009 - 22:13)
Если нужен драйвер могу залить на какой-нибудь обменник.
*


Был бы очень благодарен smile.gif Желательно на
zalil.ru - slil.ru


Цитата | Quote(dfcz02 @ 22.01.2009 - 1:43)
китайцы
*

Цитата | Quote(middleman @ 21.01.2009 - 22:13)
за себя все сами сказали
*


Имхо
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 21.01.2009 - 21:13)
У меня сейчас стоит 2448TA+. Тоже достался без драйверов.
После долгих поисков нашел на FTP мастека драйвер который нормально установился и заработал. С тех пор никаких проблем со сканером не наблюдал. Связь не пропадает. Устанавливал соответствующий драйвер на комп и на ноут. и там и там никаких проблем.
Если нужен драйвер могу залить на какой-нибудь обменник.
*


Карма ? huh.gif
Через меня прошло около 10 таких сканеров. TA и CU. Драйвера использовались официальные. Менялись кабели, БП. Практически все себя вели неадекватно сразу. Сразу подумал на себя, мол руки кривые, хотя потом стал делать строго "по бумажке", как доктор прописал. Ан нет. Тоже брыкается. По поисковикам прошелся по этим моделям и понял, что проблема не только у меня. Топиков с названиями "не работает", "глючит" было очень много. Теперь сторонюсь их как черт ладана.
Когда происходит какое-либо действие и я никак не могу точно прочитать/посмотреть отчет о ошибке/выполнении, то меня это вгоняет в ступор.

ps: на такие вещи нужен стикер unstable
-=Sherhan=-
Мне только неделю назад притащили такой же сканер. Драйверов не было. Да они и не понадобились. Сгорел БП и сканер просто не подавал признаков жизни. Замечательно ещё то,что за всю свою жизнь сканер включался лишь пару раз. Насчет 1200 CU-у меня работает уже 5 лет и проблем не было и нет. Только вчера на нём сканировал.
Imho
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 22.01.2009 - 11:21)
Мне только неделю назад притащили такой же сканер. Драйверов не было. Да они и не понадобились. Сгорел БП и сканер просто не подавал признаков жизни. Замечательно ещё то,что за всю свою жизнь сканер включался лишь пару раз. Насчет 1200 CU-у меня работает уже 5 лет и проблем не было и нет. Только вчера на нём сканировал.
*


Это еще один аргумент в сторону версии проблемы питания данной линейки сканеров.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сканер BearPaw 2448TA
SoftoRooM © 2004-2024