Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Интернет в частном доме

,

Нет проводного телефона

Дата публикации: 29.01.2009 - 09:38
Pages: 1, 2
valt41
Друзья, подскажите, у меня проблема: позарез нужен Интернет, а я живу в частном доме, телефон есть, но не проводной, DECT, а по нему в инет нельзя, скорость никакая. В Европе есть на этот случай беспроводные модемы, а здесь, я узнавал, их еще не изобрели. Какие у меня есть варианты? Я в этом не сильно эрудирован, Но, наверное, что-то есть?
Spamoed
Как вариант GPRS - но это дорого и медленно. Хотя если в твоей местности уже появилось 3G, то скорость там хорошая.
oligarh
3G провайдеры у вас есть?
в Украине такое уже есть скорость 1,5МБит\сек
безлимиток нету, но цена довольно приемлемая
Andrey_n
Я для себя рассматривал вариант Спутник на прием, GPRS или наземка на передачу.
de1ay
Если не появились модемы, то о 3G, как мне кажется, можно и не мечтать. Вариант с GPRS, но цены, цены... Всё-таки попробуй подробней про модемы узнать. Зона покрытия, в зависимости от технологий используемых провайдером конечно, у них большая.
Targitai

http://inet.stv.su/inner.php?item=195
savvv
Такае-же проблема,живу в городе в частном доме.Поставил спутниковый интернет,всё нормально,но дорого.Так что легче накопить денег и провести проводной телефон.
valt41
Нет, у меня нет телефонного кабеля ближе 5 км. Это нереально. Жалко, что нет беспроводного модема. Вот в Германии они есть у всех, Е50 в месяц и безлимитка + телефон + сотни ТВ программ. Бывая там, скачиваю в ночь целый DVD. А всё, что вы описали, это дорого. Жаль. Я ведь журналист-аналитик, без Инета никак. На работе есть, но работа вот-вот отдаст концы. Придется и журналистику бросать.
middleman
valt41, а если пробить вайфаем до ближайшего места где есть интернет и брать его оттуда?
хорошее оборудование (мощные точки доступа с направлеными антеннами) пробивает при прямой видимости до 15 км на двух - пяти мегабитах. этого более чем хватит для интернета.
Другой вопрос, что оборудование такое довольно дорогое, так что надо посчитать что выйдет дешевле в плане подключения и в плане использования.
zoog
есть ещё wiMax, но ещё более дефицитный..
обычные вайфи адаптеры бьют по слухам на 1-2км, + консервные банки - в пару раз больше.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интернет в частном доме
SoftoRooM © 2004-2024